Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Про еду, удобрения и про сад

Вчера дождь был только утром немного. Но все же было пасмурно и прохладно. Дома весь день провела. Ещё внучек был с утра до вечера. Пока он ходил на тренировку, я готовила. До этого два дня пробездельничала, и вот нашло желание поесть повкуснее. К чаю пирог с жимолостью сделала и запеканку творожную испекла. Ещё приготовила отбивные из курицы. Их нам на весь день хватило. Утром с макаронами, вечером с пюре поели. К запеканке Андрей даже не прикоснулся, а остальное нормально поел. Внука увезли домой, а я пошла в Вайлдберриз. Там еще пришло удобрение для помидор. Жидкое, на 100 литров флакон. "Здравень" называется. Подкормлю недели через две. А если будут мои помидорки бодрые и здоровые, то оставлю на будущий год. Нынче на семена и удобрения ушло больше полутора тысяч. Все записываю. Кажется, что тут немного совсем, там немного, а набегает. То картошки на семена, то рассаду капустную покупала. А ведь не хотела даже на пачку семян тратиться)). Сегодня солнце светит с утра. Конечно ж

Вчера дождь был только утром немного. Но все же было пасмурно и прохладно. Дома весь день провела. Ещё внучек был с утра до вечера.

Пока он ходил на тренировку, я готовила. До этого два дня пробездельничала, и вот нашло желание поесть повкуснее.

Чаепитие
Чаепитие

К чаю пирог с жимолостью сделала и запеканку творожную испекла. Ещё приготовила отбивные из курицы. Их нам на весь день хватило. Утром с макаронами, вечером с пюре поели.

К запеканке Андрей даже не прикоснулся, а остальное нормально поел.

Внука увезли домой, а я пошла в Вайлдберриз. Там еще пришло удобрение для помидор. Жидкое, на 100 литров флакон. "Здравень" называется. Подкормлю недели через две. А если будут мои помидорки бодрые и здоровые, то оставлю на будущий год.

Нынче на семена и удобрения ушло больше полутора тысяч. Все записываю. Кажется, что тут немного совсем, там немного, а набегает. То картошки на семена, то рассаду капустную покупала. А ведь не хотела даже на пачку семян тратиться)).

Сегодня солнце светит с утра. Конечно же я отправилась в сад после завтрака.

На завтрак приготовила новое для себя блюдо без названия. Яйцо, немного сметаны просроченной, ложку муки перемешала. Пюре картофельное вчерашнее добавила и ложкой на сковороду выкладывала. Обжарила с обеих сторон. получились вкусные картофельные оладьи.

Три дня в саду не была, изменения очень заметны. Пораньше полила помидоры. Сначала сухое удобрение по горсти в лунки добавила, разрыхлила. Потом уж водичкой напоила их. Пасынки оборвала. За эти дни они веселее смотрят.

В теплице
В теплице

Потом снова гряды полола. Только одно прополю, другие зарастают. Картошку первую окучила. Та, что на большой гряде тоже начала всходить. Надо тяпать. Но это дело оставила на потом. Капусту тоже окучила. Траву жала.

Здесь всё: капуста, картошка, календула и бобы))
Здесь всё: капуста, картошка, календула и бобы))

После обеда пошла к нашему бухгалтеру, платить взносы за сад. Взяли нынче 7200 рублей. Копила деньги для оплаты с Нового года, поэтому отдала сразу без напряга.

По пути опять фотографии делала. Я в тех краях редко бываю. Пруд с противоположной стороны:

12 июня
12 июня

А с лавочки своей коршуна сегодня сфоткала. Он часто кружит над садом, но пока за телефон хватаюсь, уже улетает. Сегодня вот успела:

коршун в сером небе
коршун в сером небе

Вот еще две свеженькие фотки:

маки и сныть
маки и сныть

Люпины рядом с дорожкой к домику. Дорожку и не видно, вся заросла. Вот и ползала сегодня по ней с серпом. А то и в дом не попадешь)).

Люпины
Люпины

Сорвала луку немного, редиски. И пошла домой через магазин.

Потому что внезапно очень захотела окрошки. Для одной себя готовить не охота, поэтому не делала я окрошку уже несколько лет.

Урожай
Урожай

Купила квас, огурец, колбасы и хлеба.

Дома сразу же поставила вариться картошку и яйца. Всё сварилось, сейчас закончу свой дневник и пойду готовить себе вкусный обед.

Время уже не обеденное, правда. День к вечеру клонится. Ну, и хорошо. Не зря прошел. Долг отдала, и настроение лучше.

Спасибо вам за лайки и подписку!

Удачи всем, здоровья и всего хорошего!