Есть одна мыслишка, встречал её в разных итерациях в Библии, Коране и Бхагавад Гите, хочу поделиться: «Итак, едите ли, пьете ли, или что делаете, все делайте в славу Божию». (1-е послание к Коринфянам 10:31) «Скажи: "Воистину, мои намаз, мое жертвоприношение, моя жизнь и моя смерть посвящены одному Аллаху, Господу миров"». (Коран, 6:162) «Что бы ты ни делал, что бы ты ни ел, чем бы ты ни жертвовал, что бы ты ни давал, какой бы подвиг ты ни совершал — делай это как подношение Мне». (Бхагавад-гита, 9.27) То есть всё что делаешь - посвящай всевышнему. Вопрос - а зачем? Уберём всю шелуху, оставим голую физиологию, а конкретно, явление доминанты по Ухтомскому Объясню на пальцах Представьте, что мозг — это шумный рынок. Там кричат десятки голосов: «хочу есть», «боюсь осуждения», «хочу лайков», «устал», «завидую», «нужно отдохнуть», «хочу признания». Каждый голос тянет тебя в свою сторону, и внимание мечется между ними, тратя кучу энергии на внутренние конфликты Доминанта — это когда од
Я уже как-то говорил, что по моим наблюдениям все религии это ветви одного дерева веры, и чем больше погружаюсь, тем больше в этом убеждаюсь
12 июня12 июн
2 мин