Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук провел рабочую встречу с ректором Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова Петром Глыбочко. Местом встречи стал готовящийся к открытию региональный филиал вуза. Ожидается, что филиал станет кузницей медицинских кадров. "Обсудили вопрос формирования кадрового резерва в медицине, обеспечения квалифицированными медицинскими кадрами брянского здравоохранения. Это перспективы ближайших 5−6 лет, когда выпускники Сеченовского университета пойдут работать в поликлиники и больницы Брянской области", написал у себя на страницах в социальных сетях Егор Викторович. Вуз находится в центре Брянска, в бывшем здании УМВД по Брянской области. Общая площадь трех помещений — общежитие, спортивный зал, учебные кабинеты — 10 тысяч квадратных метров. Стройка обошлась примерно в 600 млн рублей. Преподавать в филиале будут высокопрофессиональные медицинские кадры — профессора, академики. Наиболее трудоемкие этапы строит
Егор Ковальчук и Петр Глыбочко посетили в Брянске будущую кузницу медицинских кадров
12 июня12 июн
104
1 мин