Я неоднократно говорил - как и для чего "рулят" ключевой процентной ставкой.
Ответ комментариям...
Я настоятельно рекомендую задуматься...
Почему в СССР процентная ставка была константой?
Ставки по вкладам:
по срочным вкладам (от 6 месяцев) начислялось 3% годовых;
по вкладам до востребования, текущим счетам и условным вкладам — 2% годовых.
Какие выводы?