Рубрика "свежих" отзывов (написанных "здесь и сейчас"). Первая часть “Чебурашки” в свое время побила все возможные кассовые рекорды и даже я ее, пусть и спустя года полтора после выхода, посмотрел и оценил в целом как неплохое семейное кино. К шедеврам я ее тоже не отнес, но продолжение истории решил посмотреть. Если совсем кратко, то первая часть понравилась больше второй. Начну с хорошего, с того, что понравилось. Во-первых, я оценил идею “превращения” Гены в крокодила, когда тот ругается на Чебурашку, забавная идея. Во-вторых, в фильме местами неплохой, ироничный юмор, правда такого мало было, увы. Да и вообще, это по-прежнему семейное кино. Создателям фильма удалось вновь выдержать этот жанр, не уйти куда-то еще, поработать на очень понятную целевую аудиторию. Однако вот здесь-то у меня и начались проблемы (подчеркиваю, проблемы начались у меня, не у фильма). Все дело в том, что его большую часть мне было банально скучно. Я начал задумываться, почему так произошло и помимо очевидно