Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Dolbodreamer

Выставки, музеи и рынок Чодам

Сегодня в планах было посещение пары выставок и музея имени Йерсена 😎
Любуемся видом из окна
С самого утра работают строители, пришлось ждать, пока пропустят🤪Лучше уж так, чем шальной кирпич, упавший сверху ☝️
Почти что родная улица, название которой я конечно не запомнил

Сегодня в планах было посещение пары выставок и музея имени Йерсена 😎

Любуемся видом из окна

-2

С самого утра работают строители, пришлось ждать, пока пропустят🤪Лучше уж так, чем шальной кирпич, упавший сверху ☝️

-3

Почти что родная улица, название которой я конечно не запомнил

-4

Первая линия, а ты каждый раз попробуй там перейти дорогу эту 😡

-5

Хотел зайти в резиденцию католиков, а меня прогнал охранник. Жалко что ли 🫤

-6

Музей провинции Кхань Хоа. Тут посетителям ряды, к тому же вход бесплатный

-7

К тому же сейчас там небольшая выставка культурного наследия, почему бы и не зайти 😉

-8

Барабаны

-9

Наследие былых времен

-10

Многим по тысяче лет

-11

-12

-13

-14

Музей небольшой, два зала

-15

Ну, зато бесплатно 😁

-16

-17

В принципе, зайти чисто по пути можно, почему и нет

-18

Совсем недалеко расположен еще один музей - тот самый, имени Александра Йерсена

-19

Тут уже вход стоит 20к , оплата у охранника, но ему интереснее было за парковочные места брать деньги

-20

Йерсен культовая личность для этих мест, открыл чумную палочку , которую в честь него и назвали Yersenia Pestis, боролся с заразами и просвещал местных. Еще он нашел козырное место в горах, где теперь расположен город Далат

-21

Честно говоря, только в Нячанге я услышал об этом бактериологе впервые. То ли дело Луи Пастер, уж его пастеризацию все знают

-22

Собственно, музей и расположен на территории института Пастера. Там (в институте) до сих пор вакцины делают

-23

Внутри музея , потому что Йерсен еще и астрономией увлекался 😉

-24

Так и исследовал Индокитай

-25

Музей тоже небольшой, все обойти за те же пять минут можно

-26

Строго

-27

Думал, что это микроскоп, а это стереоскоп 🗿

-28

Собственно, институт Пастера

-29

Электрофорная машина, генерирующая статическое электричество

-30

Так и жил , доктор. Так и творил 👍

-31

Стоит ли платить 20 тыщ донгов? Ну, за эти деньги можно взять апельсиновый сок на улице😁а так вопрос риторический , будем считать, что пополнил немного бюджет музею

-32

Пошел вглубь города

-33

Ого 😦

-34

Это не связано с предыдущим фото

-35

Иду в сторону галереи местного фотографа

-36

Короче, решил я пойти по пути корейцев, которые любят всякие местечковые кафешки

-37

Взял персиковый чай в формате XL, принесли какое-то ведерко скорее 😁

-38

Полчаса ковырял фрукты на дне🤪

-39

Галерея там дальше по улице

-40

-41

Подхожу по адресу , написано "Открыто, звоните" Жму на звонок , один раз, два, три. Не открывают 😁в общем, без фотогалереи сегодня

-42

Зато район интересный

-43

Недалеко расположен главный рынок города Чодам

-44

Цели намеренно идти туда не было, но раз уж был поблизости

-45

Есть как наружные ряды, так и внутри здания

-46

Один из входов

-47

Рынок есть рынок, что тут добавить😁

-48

Наши там закупаются

-49

Цен нет, торгуйся типа 😁

-50

Тут же и люди живут

-51

Чудеса вьетнамского модернизма 🧫

-52

Меня угостили сушеным манго, уже не зря шел😁

-53

Уже соскучился по храмам

-54

Эстетика 😁

-55

Около моря эти дома были бы двадцатиэтажными 🎭

-56

Набережная реки Кай

-57

Скамейки бы хоть поставили что ли

-58

С противоположного берега виднеются старые рыбацкие домики

-59

Лодки к тому же

-60

Настоящий Вьетнам 🦾

-61

Любят тут такие минивэны, сзади премим апартаменты

-62

За этим островом как раз находятся башни Понагар

-63

А я вышел к началу набережной

-64

Но пляж по традиции ближе к вечеру, хотя надо бы мне загар выровнять, спина так и осталась белой, зато пузо красное 🤣

-65

Обед такой

-66

Какое-то мероприятие намечается, подготовили сцену и даже перекрыли чуть шоссе, теперь можно дорогу без страха переходить 😁

-67

А на сегодня все 🌹