Сегодня в планах было посещение пары выставок и музея имени Йерсена 😎
Любуемся видом из окна
С самого утра работают строители, пришлось ждать, пока пропустят🤪Лучше уж так, чем шальной кирпич, упавший сверху ☝️
Почти что родная улица, название которой я конечно не запомнил
Первая линия, а ты каждый раз попробуй там перейти дорогу эту 😡
Хотел зайти в резиденцию католиков, а меня прогнал охранник. Жалко что ли 🫤
Музей провинции Кхань Хоа. Тут посетителям ряды, к тому же вход бесплатный
К тому же сейчас там небольшая выставка культурного наследия, почему бы и не зайти 😉
Барабаны
Наследие былых времен
Многим по тысяче лет
Музей небольшой, два зала
Ну, зато бесплатно 😁
В принципе, зайти чисто по пути можно, почему и нет
Совсем недалеко расположен еще один музей - тот самый, имени Александра Йерсена
Тут уже вход стоит 20к , оплата у охранника, но ему интереснее было за парковочные места брать деньги
Йерсен культовая личность для этих мест, открыл чумную палочку , которую в честь него и назвали Yersenia Pestis, боролся с заразами и просвещал местных. Еще он нашел козырное место в горах, где теперь расположен город Далат
Честно говоря, только в Нячанге я услышал об этом бактериологе впервые. То ли дело Луи Пастер, уж его пастеризацию все знают
Собственно, музей и расположен на территории института Пастера. Там (в институте) до сих пор вакцины делают
Внутри музея , потому что Йерсен еще и астрономией увлекался 😉
Так и исследовал Индокитай
Музей тоже небольшой, все обойти за те же пять минут можно
Строго
Думал, что это микроскоп, а это стереоскоп 🗿
Собственно, институт Пастера
Электрофорная машина, генерирующая статическое электричество
Так и жил , доктор. Так и творил 👍
Стоит ли платить 20 тыщ донгов? Ну, за эти деньги можно взять апельсиновый сок на улице😁а так вопрос риторический , будем считать, что пополнил немного бюджет музею
Пошел вглубь города
Ого 😦
Это не связано с предыдущим фото
Иду в сторону галереи местного фотографа
Короче, решил я пойти по пути корейцев, которые любят всякие местечковые кафешки
Взял персиковый чай в формате XL, принесли какое-то ведерко скорее 😁
Полчаса ковырял фрукты на дне🤪
Галерея там дальше по улице
Подхожу по адресу , написано "Открыто, звоните" Жму на звонок , один раз, два, три. Не открывают 😁в общем, без фотогалереи сегодня
Зато район интересный
Недалеко расположен главный рынок города Чодам
Цели намеренно идти туда не было, но раз уж был поблизости
Есть как наружные ряды, так и внутри здания
Один из входов
Рынок есть рынок, что тут добавить😁
Наши там закупаются
Цен нет, торгуйся типа 😁
Тут же и люди живут
Чудеса вьетнамского модернизма 🧫
Меня угостили сушеным манго, уже не зря шел😁
Уже соскучился по храмам
Эстетика 😁
Около моря эти дома были бы двадцатиэтажными 🎭
Набережная реки Кай
Скамейки бы хоть поставили что ли
С противоположного берега виднеются старые рыбацкие домики
Лодки к тому же
Настоящий Вьетнам 🦾
Любят тут такие минивэны, сзади премим апартаменты
За этим островом как раз находятся башни Понагар
А я вышел к началу набережной
Но пляж по традиции ближе к вечеру, хотя надо бы мне загар выровнять, спина так и осталась белой, зато пузо красное 🤣
Обед такой
Какое-то мероприятие намечается, подготовили сцену и даже перекрыли чуть шоссе, теперь можно дорогу без страха переходить 😁
А на сегодня все 🌹