В Ингушетии на выплаты по ОСАГО ушло в несколько раз больше денег, чем страховщики собрали по полисам. По данным Российского союза автостраховщиков, за период с 1 апреля 2025 года по 31 марта 2026 года показатель с учетом расходов на ведение дел достиг 617%. Это самый высокий результат среди регионов России. За год уровень выплат в республике вырос еще на 178 процентных пунктов. Средняя выплата по ОСАГО в Ингушетии составила 258 тыс. рублей. Для сравнения, в Дагестане, который занял второе место, показатель выплат достиг 195%, а средняя выплата — 157 тыс. рублей. Третьим стал Приморский край: там выплаты с учетом расходов на ведение дел составили 189%, средняя выплата — 174 тыс. рублей. В среднем по стране уровень выплат по ОСАГО за тот же период поднялся до 94,1%. Годом ранее он был ниже на 13 процентных пунктов. Более чем в трети регионов выплаты уже превышают сборы. Президент РСА Евгений Уфимцев связал рост показателей в том числе с активностью недобросовестных посредников и мошенни