Часто так бывает, что актёр становится знаменитым за счёт единственной главной роли. Именно так и произошло с Михаилом Петровским. После выхода в свет кинокартины «ДМБ», которая в одночасье прославила Михаила, больше каких-либо значимых ролей он не получал. Окончив Щукинское училище, Петровский некоторое время работал в театре имени Ермоловой и мечтал о карьере актёра. Но по каким-то причинам это направление оказалось не очень успешным. Первой ролью в кино была эпизодическая роль в фильме «Хочу в тюрьму». Казалось бы, после удачного воплощения роли «Штыка», предложения должны были посыпаться одно за другим, но этого не произошло. Михаил сыграл ещё в нескольких незначительных эпизодах и ушёл из кино. Михаил решил переквалифицироваться в музыканты, и делал попытки играть в нескольких рок-группах, таких как «Паровоз», «Гренки» и «Жабры». Молодой человек играл не гитаре и написал много музыкальных композиций для выступлений. Но и здесь Михаила ждало разочарование. Но Михаил не унывал. Зна
«Штык» из ДМБ: что стало с актёром Михаилом Петровским спустя 25 лет после фильма?
12 июня12 июн
83
2 мин