В Петербурге предложили увеличить сроки за жестокость к животным В Петербурге обсуждают новые меры против жестокого обращения с животными. Депутаты предлагают увеличить сроки наказания. Решение может затронуть уголовное законодательство Фотография: Peterburg2.ru В Законодательное собрание Петербурга вновь поступила инициатива, направленная на ужесточение ответственности за жестокое обращение с животными. Автором выступил депутат от КПРФ Алексей Зинчук, который уже не первый раз поднимает этот вопрос. На этот раз он предлагает увеличить максимальные сроки лишения свободы для виновных в подобных преступлениях, а также расширить перечень наказаний. Сейчас, по статье 245 УК РФ, за причинение вреда животному или его убийство предусмотрено до трех лет лишения свободы. Если преступление совершено группой лиц, с особой жестокостью, в присутствии детей или с публикацией в интернете, наказание составляет от трех до пяти лет. Новый проект предлагает увеличить эти сроки на год: до четырех лет по п
За жестокость к животным хотят наказывать строже: что предложили в Петербурге
12 июня12 июн
52
3 мин