Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Друзья! Товарищи! Собачники!

Перлы от собачников.

1. Есть у меня друг Пашка. И однажды мы с ним поспорили, что если он САМ обучит свою собаку ползать, то я встану на мостик и его собака подо мной проползет. А если не обучит, то встаёт на мостик он, и поползёт под Пашкой здоровый мохнатый паук нашей подруги по кличке Тимоша. А Пашка пауков боится до поросячего визга. Вот это мативация! Пашка пахал с Чарой (малинуа) день и ночь, чтобы она таки

1. Есть у меня друг Пашка. И однажды мы с ним поспорили, что если он САМ обучит свою собаку ползать, то я встану на мостик и его собака подо мной проползет. А если не обучит, то встаёт на мостик он, и поползёт под Пашкой здоровый мохнатый паук нашей подруги по кличке Тимоша. А Пашка пауков боится до поросячего визга. Вот это мативация! Пашка пахал с Чарой (малинуа) день и ночь, чтобы она таки соизволила выполнить сее упражнение.

Настал день проверки. Вера принесла в коробке Тимошу. Паша молился всем богам, чтоб Чару не посетило лирическое настроение под названием " облачка красивые, жарко, птички летают. Работать не хочу". А я честно встала на мостик.

Как итог. Стою себе на мостике, считаю песчинки песочка и секунды, как смогу обратно в человека превратиться. Чую кто-то ползёт. А посмотреть никак. Уже глаза от натуги слезятся. Проходит ещё секунд 7. Кто-то пыхтит, но медленно ползёт. Я уже ору: - Падаю! Беги!

И тут понимаю. Если б подо мной ползла Чара, её бы как ветром сдунуло. И точно! Приземлилась я на Пашку!

Слышу: - Анька! Слезь с меня! Придавила!

А я распрямиться не могу. Затекло всё! Пока они там решали, кто поползет!

-Ты че?! - говорю. - Ашалел?

-Чара не поползла, коза! А я подумал, лучше под тобой сам поползу, это приятней. Чем буду над пауком стоять...

И после этих акробатических этюдов мне пришлось ещё и Чару ползать учить заново. Поползла как миленькая.

П. С. Это им с Пашкой по работе надо. Не просто так.

2. Помню день Кинолога. Собрались с коллегами в кафе, отмечать, куда можно приходить с собаками. Сидят значит: шпиц, 4 корги, 2 ротвейлера, немецкая овчарка и аусси.

У собак: кролик в миске, у другого какое-то мясо с сыром, у третьего - жаркое с уткой и приправой из правой ноги единорога... И у нас: один самый дешёвый чайник чая на всех. Периодически мы, конечно, подзывали официанта, чтоб в этот же чайник воды налить.

3. Сэма часто путают с белым волком. Всё время спрашивают на улице: "вы че, волка в квартире держите?!" . И некоторые даже пугаются. Часто приходится пояснять, что это не волк. Это просто овчарка переросток.

Это волк:

Это волк.
Это волк.

А это Сэм.

-2

-А где мой сыыырочек? Я же упражнение сделал! А по головке почемуууу не погладил? Не пойду больше, папа, с тобой гуляяяять!

Муж приводит домой. Злые оба друг на друга. Оба жалуются.)

На этом пока всё, дорогие друзья. Если вам понравилась статья, пишите комментарии, ставьте лайки. Подписывайтесь на наш канал. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА за донаты. Прошу помочь денежкой. Стараюсь для вас. 🙏💗