За советское детство счастливое наше, спасибо Родная Страна!. Мы - самое многочисленное поколение советских школьников. В 60 - 70 годы в нашей стране было самое большое количество выпускников средних школ. Десятилетку начинали и заканчивали все, как один. Сегодня - мы все пенсионеры новой России, пережившие катаклизмы современной эпохи. Нас этому никто не учил. Мы эту школу жизни проходили уже взрослыми, на своём горьком опыте, методом проб и ошибок, через свои радости, разочарования, трагедии, взлёты и падения. Наше время не было для нас простым. Я не помню, когда было хорошо. Но, мы точно знали, кто мы, какими нас хотят видеть в обществе, и зачем нам нужны знания и навыки. Очевидно каждому поколению в этой жизни выпадает своё предназначение и мы были не исключением. В этом году уже закончился учебный год и подведены итоги, но не заканчиваются споры о том, что делать с уровнем подготовки детей и будущим процессом образования. В нашей семье есть и педагоги. и студенты, и старшекл