Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Монк307

Нашей смерти не существует: Игра в реальность!

Первое упоминание о жизни и смерти в тексте Библии связано с нарушением заповеди о запрете есть плод с древа познания:
1Так совершены небо и земля и все воинство их.
2И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
Оглавление

Первое упоминание о жизни и смерти в тексте Библии связано с нарушением заповеди о запрете есть плод с древа познания:

Бытие

Глава 2.

1Так совершены небо и земля и все воинство их.

2И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

3И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

4Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,

5и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,

6но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.

7И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

8И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

9И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

10Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.

11Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;

12и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.

13Имя второй реки Гихон [Геон]: она обтекает всю землю Куш.

14Имя третьей реки Хиддекель [Тигр]: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.

15И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.

16И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

17а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

18И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

19Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.

20И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

21И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.

22И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

23И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].

24Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.

25И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

Нашей смерти не существует: Игра в реальность!
Нашей смерти не существует: Игра в реальность!

Глава 3.

1Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

2И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,

3только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

4И сказал змей жене: нет, не умрете,

5но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

6И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

7И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

8И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.

9И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?

10Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.

11И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?

12Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.

13И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.

14И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;

15и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту*.

16Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

17Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

18терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

19в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

20И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.

21И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.

22И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

23И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.

24И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

Наша душа берет наше тело в аренду, сроком на одну жизнь!
Наша душа берет наше тело в аренду, сроком на одну жизнь!

Многие из нас наверняка задумывались о смысле жизни, о том, что же со мной будет? Что может вообще произойти если меня не станет? А что, если смерти действительно нет и уход из жизни — это не конец. Если после смерти физического тела я вдруг окажусь в совершенно новых условиях, сохранив способность чувствовать, видеть и слышать?

А если каким-то чудесным образом я останусь жить вне своего тела и моя новая жизнь за порогом смерти окажется зависимой от прошлой жизни в моем физическом теле?

Существует мнение, что смерти нет - ее просто не существует, смерть является лишь одним из видов нашей дальнейшей жизни и жизнь эта вечная!

В 2010 году я произвольно начал взламывать свое сознание практиками эзотерики, переходя в измененное состояние сознание и лишь пережив шок от потери своего ребенка, я прекратил эту практику. Описанные выше события опубликованы в моей книге «Храм Души!» На основе произошедшего я уже тогда понял, что нашей смерти не должно быть вообще, а быть может только переход каждого нашего «Я» человека в иную реальность. Я настолько поразился осознанием этого, что решил уже с 2011г. закреплять полученные знания на различных сайтах интернета, в том числе и на сайте социальной сети «Одноклассники» в своей группе «Божественная Сущность».

Нашей смерти не существует!
Нашей смерти не существует!

Продолжая изучать течения различных религий мира и религиозные трактовки о жизни после смерти по буддизму и христианству, я сделал вывод, что нашей смерти просто нет.

По факту изучения Библии я принял к себе, что окружающий нас мир искусственно создан для человека, что наше тело, как и тело всякого животного умирает и гниет, но в отличие от животных чье сознание не отделимо от тела, у каждого из нас есть Душа, наше индивидуальное «Я» которое никогда не умирает. А для того чтобы проявиться в материальном мире, Душе необходимо воплотиться из тонкого мира в более плотную материю — физическое тело.

Возьмем простой пример из жизни, допустим метаморфоз гусеницы: из яйца происходит созревание в гусеницу, затем сонная «смерть» в куколку и уже оттуда перерождение в высшую жизненную фазу и превращение в красивую бабочку.

Еще преподобный Иоанн Дамаскин в «Точном изложении православной веры» писал, что человек состоит из Души и тела, что в духовном плане отличает нас от других существ. Иоанн Дамаскин считал, что человек состоит из двух частей: духовной (бестелесной, невидимой) и материальной (телесной, видимой). При этом он не ставил одну часть выше другой, а говорил о единстве Души и тела. По его словам, Душа есть сущность свободная, обладающая способностью хотения и действования, что ум принадлежит Душе не как что-либо другое, отличное от неё самой, но как чистейшая часть её.

Нашей смерти не существует!
Нашей смерти не существует!

Наш мир создан, быть по своей сути ярким и сказочным, в котором у каждого человека есть реальная возможность делать осознанный выбор и формировать этот мир под себя.

В настоящее время вокруг общества витает ощущение, что все человечество приближается к порогу наступающих духовных перемен, в том числе и в способности восприятия своего присутствия в пространстве иных измерений.

Мы с вами уже подошли к порогу глобальных изменений сознания и об этом нам все чаще напоминают вырванные взглядом знаки повторяющихся совпадений цифр: на циферблатах часов; номерах автомобилей; даже цифры случайного взгляда из окружающего нас мира. Приходится воспринимать эту меняющуюся реальность как некую подсказку из вне о том, что в мире вокруг происходят какие-то изменения. Это похоже на предчувствие пробуждения весны после зимней спячки. Возможно, что на людей надвигается эпоха духовного перерождения и переход восприятия нашего мира в иных формах сознания.

Нашей смерти не существует!
Нашей смерти не существует!

Каждому человеку, по возможности, должно принять к себе мысль о бессмертии Души, о последующем выборе своей реинкарнации, а может быть чего-то неожиданно-сказочного, что для нас - бессмертных приготовил иной мир. Ведь именно оттуда и произошло становление жизни на земле, именно там, за порогом смерти тела и находится истинный Высший Разум - наш Творец!

Подписывайтесь на канал и вы познаете смысл бытия.