В природе, как известно, некоторые живые существа, ну и люди, в частности, объединяются с себе подобными. Даже создавая пару с кем-то, остаются при этом и частью более крупного объединения: стаи, прайда, стада, человеческого общества. Припоминаю всякие истории о парных случаях в терапии (когда одновременно приходит несколько похожих клиентов с примерно одинаковым запросом), а еще наблюдаю за тем, как я внутри себя откликаюсь на рассказы клиентов своими похожими историями, резонирую чувствами, думаю о том, что мы с ними тоже похожи. А бывает, что в ответ на историю одного клиента вспоминается история другого, и тут тоже обнаруживается какая-то общность. То ли всех людей в целом, то ли какого-то определенного круга людей... Я когда начал активно шить исторические костюмы под индивидуальный заказ (а есть у меня такое занятие помимо прочего), оказалось, что люди такие разные, но такие одинаковые. Пошив по содержанию получается индивидуальный в плане цветовой гаммы, сочетания разных тканей.