Праздничный день губернатора области Евгения Солнцева 12 июня начался в стенах Оренбургского президентского кадетского училища. Об этом он сообщил в своем канале в мессенджере. В День России выпускники по традиции прощаются со знаменем Оренбургского президентского кадетского училища. - Это еще один шаг на их пути во взрослую жизнь. В этом году кадетское училище выпускает 105 воспитанников. Их курс носит имя Юрия Алексеевича Гагарина, - отметил глава региона. Символично, что гагаринцы выпускаются в год 65-летия первого полета человека в космос. Кадеты по-настоящему достойны великого имени. 22 воспитанника претендуют на золотую медаль. В их числе также победители и призеры всероссийских олимпиад, международных научных и творческих фестивалей, смотров, кандидаты в мастера спорта. - Уверен, ребята навсегда запомнят этот торжественный день: как кружились в вальсе, вместе с родителями исполняли гимн выпускников и традиционно подбрасывали в воздух фуражки. В добрый путь, гагаринцы, - сказал Е
Праздничный день Солнцева начался в стенах Оренбургского президентского кадетского училища
12 июня12 июн
17
~1 мин