Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Истины Божьи связаны между собою, как звенья одной цепи и ...

...могут рождать одна другую, как матери рождают детей. Как и страсти могут рождать одна другую и связаны между собою.
Здравствуйте уважаемые подписчики и гости канала.
О страстях не буду писать много, лишь коротко, дабы истины Божьи были видны всем нам более отчётливо. Например, есть истина такая: "делающий грех, есть раб греха". Если человек говорит, что я никому не раб, то он

...могут рождать одна другую, как матери рождают детей. Как и страсти могут рождать одна другую и связаны между собою.

Здравствуйте уважаемые подписчики и гости канала.

О страстях не буду писать много, лишь коротко, дабы истины Божьи были видны всем нам более отчётливо. Например, есть истина такая: "делающий грех, есть раб греха". Если человек говорит, что я никому не раб, то он самообманывается. Ибо нет такого человека, который не грешит, не ошибался, и не ошибается. Это тоже истина: ибо все согрешили и лишены славы Божьей.

Как и писал в одной из статей, что для победы над врагами нужна невидимость и ясность ума, чистота сердца. Чем тварь умнее и более скрыта, тем совершеннее, умнее. Ну и на практике мы это видим на деле. США средства свои вкладывают в стелс технологии. И не зря это делают. Потому, как один невидимый самолёт сможет врагу своему нанести большой ущерб и уйти безнаказынным.

Мы же более средства вкладываем в радарные технологии. Не знаю, как сейчас, но при СССР это было. И я считаю, это стоит того делать. Ибо это глаза и уши. Если мы заметим самолёт невидимку, то сможем поразить его. Здесь мы выиграем, а США проиграет, ибо увидели этот самолёт. Хотя лучший вариант, совершенствовать то и другое, и невидимые и радарные технологии. Лишь вкупе дают преимущества и победу над противниками. Ну и от них, плясать по технической части, чтобы мгновенно поражать средства противников своих. К чему я это? А к тому, что духи тьмы и христиане по такому лекалу действуют.

Чем скрытнее дух зла будет действовать в человеческом сердце и уме, тем выше он по статусу, он сильнее, тоньше.

Была статья у меня в прошлом о транзисторе.

Он состоит из трёх ножек. На две ножки подаётся силовая часть, а вот на третью ножку подаётся микроток. Очень маленький ток. И он управляет силовой частью второй ножки. Но именно микротоковое управление является важным в управлении процессором в каком-либо гаджете. То же самое происходит и в человеке. В нас осуществляются микротоки, которые подаются к желаниям, действиям, решениям человека. Есть грубые, а есть тончайшие. Первые духи тьмы из низших сфер поднебесных, нажимают на кнопки души, появляется желание и человек исполняет то, или иное действие, принимает решение согласно воле этого духа. А есть духи тьмы, из более высоких сфер поднебесных. Они тонки, незаметны. В этом их фишка неуязвимости состоит: в незаметности. В точности как стелс технологии. Чем невидимее, тем победоноснее. Им что надо? Владеть душой человека. Человек даже не подозревает, что рабствует этой силе зла. И считает, что сам так решил, сам действует. Но по сути, он раб греха. Нагнул выю свою этому духу зла добровольно. Только раб он неосознанный.

И вот как христианин поступает в этом случае. Он очищает ум и сердце своё. Конечно, не сам он это делает, Бог очищает, ибо сам не сможет сделать ничего доброго, (как написано: без Мене не можете творити ничесоже). Однако в точности, как наши совершенствуют радарную технологию. И когда ум и сердце чисты, то видит в себе грехи, как песок морской. Видит уловки и внушения духов тьмы из высоких сфер поднебесных. Но вот какая закономерность действует. Как только увидели в уме и сердце своём этих духов тьмы, они ретируются, побеждаются христианином, как обнаружены самолёт радарной устанрвкой. А далее идёт молитва. От чего дух тьмы убегают. И грубыми духами не искушается. Потому что сразу обнаруживается. Приступают более совершенные духи зла. И они настолько тонки, что христианин едва улавливают их. И после многих побед, приходит безмолвие в сердце и уме. А до этого война идёт. Вот почему, святые считают себя великогрешниками. Ибо у них очищены ум и сердце. Ум и сердце чистые, как белый листок бумаги. Малейшие соринки видны прекрасно. А грешники себя считают, святыми. Потому как ум их засорён и сердце их грязное. Как на тёмной бумаге, соринки и тёмные пятна не видны. Они не видят даже грубых сил тьмы из низших сфер поднебесных. Это слепцы духовные. Они оправдывают грех низкий. Например, некоторые люди оправдывают матерщину. Мол, это нормально, для убедительности, связки слов и искренности. Но они явились инструментом у этих злых сущностей и притом из низших сфер поднебесных. Вот почему, нельзя оправдывать грех ни под каким предлогом. Ибо тьма для утверждения, ищет оправдания в человеке, дабы властвовать над ним. Ну и соответственно форматирует ум и чувства человеческие под себя. И через него устанавливает влияние над другими людьми. То есть имеет власть, царствует. Например, в некоторых странах узаконен содомский грех. А прежде, нужно оправдание. Дух содомский, входя в сердце и ум человека форматирует их под свои хотелки. Мол, это естественно и нормально. А по сути, противоестественен и ни в коем случае, грех этот оправдывать нельзя. Иначе, человек участвует в делах тьмы. Он становится рабом этой силе зла. Затем, под давлением таких людей, осуществляется безбожные законы в государстве. То есть, тьма одержала победу над людьми в этой стране. Но Богу лишь свободные нужны души. Поэтому, Сам Бог освобождает от рабства всех этих духов зла, и душа переходит под иго Божье.

Человек либо раб сатаны, либо раб Божий. Третьего не дано. Но вот в чём загвоздка. Как многие не познали иго Божье, а люди знают, лишь иго сатанинское, то слово раб для них стало нарицательным. Конечно людей таких можно понять, ведь не познали иго Божье. Знают лишь иго сатанинское. А оно нудное, скорбное, навязчивое, тяжёлое, насильственное. Когда как Божье, лёгкое и благое. Поверьте, я знаю, о чём пишу. Ибо ведаю и то, и другое.

На работе есть начальник. У него принцип: бери больше, кидай дальше. И если какая остановка линии, и замедление, орёт, кричит. Лишает премии, а ошибки всегда найдутся. Стукачей полно. Пишут донос начальнику. И думаешь, если бы был 37 г., то крови напрасной много было бы пролилось. Государство в государстве. В общем, начальник имеет силу. Только не Божью, но сатанинскую. Эта сила переходит к его работникам, к нам. Все злые на него, ругаются с ним, многие ненавидят его. Идёт обмен энергиями сатанискими. Одни из работников называют других работников, которые ругаются с начальником непробиваемыми, сильными, ищущими правду. Мол, это хорошо, не тряпка, хвалят его. Но по неразумию так говорят. А по сути, слабы духом они. Потому как сами становятся раздражительными, гневными и препираются с начальником до изнеможения, с "пеной" у рта. Это не моё. Я знаю, что это проигрыш, ибо уступлю в таком случае место в сердце, духу гнева, духу ненависти. Что это даёт мне? Я перевожу внимание своё на Бога, и Он утешает меня своей благодатью. Он не такой Начальник, как мирские начальники. Он любящий, милосердный Начальник, знает наши слабости, промахи, немощь, милует и всегда поможет, утешит, прощает грехи. Сострадает нам в наших трудностях. И что главное, не осудит, даже в капле. Поэтому, по своей воле желаю служить Такому Начальнику. И рабствовать Ему, за счастье считаю и очень желаю Ему послужить. Просто люди ещё не знают, что это за иго. И уверяю вас, если бы познали бы Его иго, то возжелали его. Оно приятное, сладостное. Не просто так, две третьих ангелов не отпали от Бога и служат Ему сейчас. Потому как знают иго Божье и оно сладостное, и легкое. И эта тоже истина.

Другую истину, говорит Апостол Павел: Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими. Что это значит? Если у кого-то хорошо, то мы должны радоваться за него. А вот как можно радоваться за олигарха, который набивает свои карманы и живёт припеваючи во имя своё? Здесь другая истина довлеет над ним: "горе вам, богатые! Ибо вы уже получили свое утешение". "Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие..."

То есть не нужно радоваться успеху олигарха, который видит цель обогатиться, а наоборот печалиться о нём, ибо идёт в погибель свою. Как и тот богач в притче, который собирал зерно в житницу свою: И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, и скажу душе моей: душа! Много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! В сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил".

Так и люди, в сердце котором живёт мамона. Умирают, с собою на тот свет ничего не заберут. Что от их богатства? Ничего. А нужно духом богатеть. В этом считаю ценность бОльшая, чем набивать свои карманы до разрыва. Поэтому, к богачам зависти во мне нет, но сострадание.

Далее: плачьте с плачущими. Когда наши МПЗ горят, душа обливается горечью. Плакать хочется. Это ведь наше всё. А вот на противоположной стороне, радуются. А по сути это злорадство. Считается успехом. Но этот успех не от Бога. Ибо не плачут с плачущими, то есть с нами. Так же и с нашей стороны. Мы плачем, когда у них плохо. Рушится жильё, инфраструктура, убивают мирных жителей. То же сердце кровью обливается. Это тоже горечь. Ибо плачем с плачущими. И считаю, такая душа Божья. То есть сострадает чужому горю. Но ни в коем случае, не злорадствовать. Иначе дитё сатаны. Христианин должен соответствовать истинам Божьим, в том числе и этой: радоваться с радующими, и плакать с плачущими.

И таких истин много, но они единственные в своём роде. Они связаны между собой, как звенья одной цепи.

Из открытых источников Яндекса.
Из открытых источников Яндекса.

Их надо найти, понять, усвоить и придерживаться ими. Вот тогда мы будем людьми Божьими. А это считаю важным. Дабы стали достойными жителями Града Небесного. Чего себе желаю, а что себе, то и вам. Быть нам всем детьми Божьими. Аминь!!!