В Петербурге скоропостижно скончался выдающийся отоларинголог, заслуженный врач России Андрей Савин. Он умер прямо на рабочем посту — пришёл на утреннюю конференцию, и его сердце остановилось. Спасти жизнь Андрея Николевича не удалось. Ему было 67 лет. Отпевание и прощание, как сообщает «Петербургский дневник», состоится в воскресенье, 14 июня, в Смольном соборе после литургии, в 11 часов 15 минут. Похоронят Савина на Северном кладбище Петербурга. Андрей Савин закончил Педиатрический институт в 1982 году и был связан с вузом свыше 40 лет. Ещё будучи студентом, он создал первую в стране выездную студенческую поликлинику: студенты-медики ездили летом по регионам, осматривая и помогая детям из самых отдалённых деревень и поселков. Андрей Николаевич был командиром выездной поликлиники. «Это была огромная школа медицинской практики и жизни. Андрей всех знал, каждого опекал, под его началом были спасены сотни детей из глубинки», — сказал ректор Педиатрического университета Дмитрий Иванов, ко
Выдающийся врач Андрей Савин умер в Петербурге прямо на рабочем месте
12 июня12 июн
4583
2 мин