Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Одежда в Магии

Люди очень недооценивают одежду. А зря. Потому что одежда очень хорошо впитывает человека. Его состояние, болезни, страхи, эмоции, усталость. Особенно вещи, которые долго носятся и постоянно соприкасаются с телом.
Не просто так раньше ведьмы и знахари очень внимательно относились к своим вещам. Были вещи для работы, для определённых ритуалов, для защиты, для дороги. И чужие вещи просто так на себя не тащили.
Потому что вещь — это уже кусок поля человека.
И да, многие замечали странную вещь. Надеваешь одну одежду — и будто сил больше, увереннее себя чувствуешь, люди начинают иначе реагировать. А надеваешь другую — и всё давит, раздражает, будто состояние чужое.
Особенно одежда набирает тяжёлые состояния. Болезни, страх, истерики, скандалы, депрессию, смерть. Вещи очень долго это держат на себе.
Именно поэтому во многих старых практиках одежду использовали в ритуалах. Причём не новую, а именно ту, которая напиталась человеком.
Есть даже старые ритуалы, где человеку специально говорил



Люди очень недооценивают одежду. А зря. Потому что одежда очень хорошо впитывает человека. Его состояние, болезни, страхи, эмоции, усталость. Особенно вещи, которые долго носятся и постоянно соприкасаются с телом.
Не просто так раньше ведьмы и знахари очень внимательно относились к своим вещам. Были вещи для работы, для определённых ритуалов, для защиты, для дороги. И чужие вещи просто так на себя не тащили.

Потому что вещь — это уже кусок поля человека.
И да, многие замечали странную вещь. Надеваешь одну одежду — и будто сил больше, увереннее себя чувствуешь, люди начинают иначе реагировать. А надеваешь другую — и всё давит, раздражает, будто состояние чужое.
Особенно одежда набирает тяжёлые состояния. Болезни, страх, истерики, скандалы, депрессию, смерть. Вещи очень долго это держат на себе.
Именно поэтому во многих старых практиках одежду использовали в ритуалах. Причём не новую, а именно ту, которая напиталась человеком.

Есть даже старые ритуалы, где человеку специально говорили несколько дней носить определённую одежду или даже спать в ней. Чтобы вещь максимально набрала на себя состояние человека, болезнь, страх, негатив или воздействие.
А потом через эту одежду делали скид. Вещь выбрасывали на перекрёсток, под дерево, на мусорку или оставляли там, где её кто-то подберёт. Потому что считалось, что вместе с одеждой уходит и то, что она на себя набрала.

И вот тут становится понятно, почему раньше люди боялись подбирать чужие вещи. Особенно одежду, обувь, платки, украшения.
Потому что вещь может быть не просто “выброшенной”. Она может быть скинутой.
И да, поэтому старые ведьмы никогда не советовали носить чужие вещи без чистки. Особенно вещи после тяжёлых людей, болезней или смерти.

Самая простая чистка — соль. Вещи замачивали в солёной воде, иногда на ночь. Соль очень хорошо вытягивает информацию и состояние. Иногда соль добавляли прямо в стирку после тяжёлых мест, кладбищ, больниц, конфликтов.
Некоторые вещи ещё окуривали травами или проходили свечой.
И кстати, не просто так многие люди интуитивно приходят домой и сразу хотят снять с себя одежду после тяжёлого дня или неприятного места. Тело само чувствует, что вещь уже набрала на себя слишком много.
Магия очень часто сидит в обычных бытовых вещах. Просто раньше люди понимали это намного глубже, чем сейчас.