Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Про Уран, про перемены, ураганы, штормы и волну

ВАЖНОЕ: Данная статья не содержит нарушений Федеральных Законов Российской Федерации (далее ФЗ), не содержит призывов к нарушению каких-либо идеологий, законов, правил, традиций; не имеет цели распространения вредоносных идей и тому подобное и так далее, но является мнением автора, с соблюдением Конституционных норм в части: статья 17 Главы 2; пункт 2 статьи 19 Главы 2; статьи 21, 22, 23, 26, 28, 29, 30, 34, 37, 44, 45 Главы 2, и другие статьи Конституции Российской Федерации.
*текст из закрытой группы, в которой ведется индивидуальная работа:
Всем доброго утра, дня! Где-то ранее я говорила про Уран. Хочется уделить внимание этому побольше.
Астрологический дом, это сфера жизни.
Уран сейчас в первых градусах Близнецов. Это знак. А дом смотрим в карте рождения.
Что это дает: именно в этой сфере жизни началось то самое - бумс. Но не для того, чтобы у нас было всё плохо.
А для того, чтобы мы изменили свою жизнь, чтобы наша жизнь изменилась.
Механизм перемен: сначала происходит возмущени

ВАЖНОЕ: Данная статья не содержит нарушений Федеральных Законов Российской Федерации (далее ФЗ), не содержит призывов к нарушению каких-либо идеологий, законов, правил, традиций; не имеет цели распространения вредоносных идей и тому подобное и так далее, но является мнением автора, с соблюдением Конституционных норм в части: статья 17 Главы 2; пункт 2 статьи 19 Главы 2; статьи 21, 22, 23, 26, 28, 29, 30, 34, 37, 44, 45 Главы 2, и другие статьи Конституции Российской Федерации.

*текст из закрытой группы, в которой ведется индивидуальная работа:
Всем доброго утра, дня! Где-то ранее я говорила про Уран. Хочется уделить внимание этому побольше.
Астрологический дом, это сфера жизни.
Уран сейчас в первых градусах Близнецов. Это знак. А дом смотрим в карте рождения.
Что это дает: именно в этой сфере жизни началось то самое - бумс. Но не для того, чтобы у нас было всё плохо.
А для того, чтобы мы изменили свою жизнь, чтобы наша жизнь изменилась.
Механизм перемен: сначала происходит возмущение, да что это за такое!???
Потом появляются мысли, начинается процесс размышления.
Потом приходит авантюрное желание: а может действительно стОит действовать по-другому!?
После этого, начинает открываться постепенно картина, образы, идеи; приходят рациональные и логичные умозаключения, что надо, как сделать, даже если нет окончательного, завершенного образа того, чего ты надумал.
На своем примере могу описать так: новый формат подачи информации. Эта идея появилась года полтора назад. Я её обдумывала, присматривалась, примеряла, как это можно в реальности создать. Потом отодвинула (искусственно создавать не хочу, если оно просится в жизнь, пусть само как-то оформляется).
И это стало оформляться в новое для меня желание, какой материал рассказать, как его создать, что для этого надо. Чтобы красивый пейзаж был, я хочу на природе, на траве видео снимать создать, звуки природы, чтобы зелёный цвет был.
Другой момент: если природа и зелёный цвет, то это 100% лето, жара или теплая погода. Значит как я могу выглядеть? В шортах-майке на жаре? В панаме, как на пляже?)
Или другой срез: чтобы показать на схеме описание чего-либо, нужна доска. Она у меня есть, на ней можно писать маркером, устанавливать магнитиками схемы; но я ее должна как-то на природе установить, если я на природе хочу сделать репортаж. Как? ... И так далее.
***
Дальше. Энергии Урана продолжают усиливать тему дома (сфера жизни), и я отдаю отчет в том, что я не могу отказаться от желания действовать иначе, и желание становится уже потребностью .
Про такое состояние в народе есть описание: "как уж на сковороде", т.е. не можешь успокоиться. Идея и образы не исчезают, а наоборот усиливаются, становятся более реалистичными.
***
Так вот, энергии Урана и не дадут покоя. Впереди новый этап жизни, у каждого! Новые задачи. Скоро и Узлы перейдут на ось Водолей - Лев, что тоже говорит о новом, о другом.
Для чего я это пишу: надо начинать принимать предлагаемые перемены. И это не про использование ИИ в своей жизни, хотя и эту часть технологий можно привнести. Я категорически не приветствую использование электронных денег, и сколько будет возможно, столько буду оттягивать эти принудительные убедительные элементы в своей жизни.
Перемены, о которых я имею в виду, это мое мышление. Это моя основа всей моей жизни. Это то, что ведёт меня по моему Пути. Т.е., прекратить сопротивляться.
Для начала этого будет достаточно, для моего ритма жизни, лично мне пока этого хватит. На сегодня пусть будет так. Завтра что-то еще откроется.
А сейчас важно проработать, понять, что за сфера жизни ( где сейчас находится Уран), просится быть жить иначе!
И вот про это мы в ближайшие дни будем говорить.

Изображение сгенерировано Автором канала с попощью нейросетей
Изображение сгенерировано Автором канала с попощью нейросетей

А дальше Сказ(ка) про то, как не застревать, а стремиться двигаться вперёд.

Изображение сгенерировано Автором канала с помощью нейросетей и фото из личного архива
Изображение сгенерировано Автором канала с помощью нейросетей и фото из личного архива

Уран (др.греч. Οὐρανός — «небо») — олицетворение неба в древнегреческой мифологии, супруг Геи (земли). Относится к самому древнему поколению богов. (википедия*)
Вспомним суть мифа про Уран: Гея рожала детей от Урана, страшны они были, велики и ужасны. И каждое новое поколение своих детей Уран отправлял в Тартар. Последнее поколение его детей был красивы и бессмертны, вольны, мудры и правдолюбивы.
А Гея, мать титанов (дети Урана), попросила одного своего сына, Крона (Кронос, Хронос) оскопить своего отца, отрезав ему его детородный орган, что и случилось; и последние капли семени Урана упав в морскую пучину дали жизнь Афродите.
***И здесь мы снова встречаем один факт, объединяющий многие мифы древности: расчленение тела, которое бросают в воду. Но перед этим происходит чудесное зачатие новой жизни, как в истории про Осириса и Сета.

Попробуем раскрыть символизм:
-Абсолютно нормальным и естественным состоянием для Урана являлось быть-находиться среди Мирового Хаоса, в котором рождались миры.

-Уран встретил Гею, воззрадовался, пошли рождаться дети, видя которых, Уран приходил в ужас.
*Воззрадовался: нашел родственную Душу, обретение дома, уюта, покоя.
*Рождение детей: создание абсолютно новой реальности, которой ранее нигде не было, где ранее бывал Уран.
*Ужас от вида своего творения: здесь можно долго пытаться понять, как отец может не любить своих чад, или другими словами-что является причиной его неудовлетворения созданным.

Как Хаос может найти какой-то покой? Уран и есть тот самый Хаос, который как ураган несётся по равнине. Это и есть тот самый шторм, когда стихия гротескна в своей красоте, ужасна и прекрасна одновременно. О каком покое мечтал Уран, увидя Гею? Он нёс и внёс в её жизнь импульс нового. Его идея была первична. Тогда возникает вопрос-а может это Гея имела в себе некие энергии из-за которых дети рождались ужасными, как описывают мифы? Или это всё-же преобладание Хаоса в крови Бога дало такой результат?

Обратимся к методологии Хаоса (термин "придумала" я, автор данного канала): Хаос это безпорядочное движение частиц. Чтобы упорядочить Хаос надо взять за точку отсчета одну единицу внимания и определить ей её место, после чего Хаос сам начнет упорядочиваться.
Рассмотрим на примере- когда в пространстве комнаты все разбросано, перемешано, перепутано и этому нет предела, что следует делать? С чего начать наведение порядка? Берем первое, что находится под рукой в данный момент времени и укладываем его рядом, например это тетради, т.е. канцелярские товары; дальше берем следующую вещь, например это книги, тоже укладываем их рядом с тетрадями. Дальше могут быть носки, нитки, отрывки этикеток, всё это рассортировываем и постепенно придем к порядку.

Дальше. Когда человек, находясь в критическом состоянии пытается объяснить своё состояние или любое другое объяснение дать, слушающий его услышит обрывки не связанных между собой смыслов, слов. Мы услышим эмоционально окрашенное состояние говорящего. Так и Уран-он и есть тот самый Хаос, он не может сам объяснить себя самому себе. Он себя принимает, выражает, он действует, стремиться как умеет. И здесь важно действовать точно также, когда надо человека вывести из состояния шока: давать команды, простые и понятные, человек шаг за шагом будет выходить из своего расшатанного состояния в уравновешенное. Это как сбросить верёвочную лестницу в яму или пещеру тому, кто в неё попал. И человек начнёт от туда выкарабкиваться.
Вот точно также и Урану необходимо было начать упорядочивать свое стремление создания.

*Что такое созидание по Урану? Снести всё, что видится вокруг, без разбору. А потом начать всё заново-одно поколение детей родилось, в ужас привело отца, отец согнал всех деток в Тартар, а дальше снова страсть пошла...

Но, если начать задавать правильные вопросы, Уран встроится в систему перемен. Именно такой подход и есть решение в кризисных моментах, периодах: начать задавать правильные вопросы. Потому что они помогут найти нужные ответы.

И первый вопрос мог бы звучать так: Ты действительно нуждаешься к той, которая дала жизнь твоим детям? Предположим, что Уран бы ответил-О, Да! Она прекрасна! И тогда бы возник следующий вопрос: тогда ЧТО? явилось причиной твоего молчания или вашего с ней несогласия про методы воспитания вашего потомства?

Он-Бог, создатель реальности, творец-создающий основу для будущего. то есть, энергии Урана это как проявитель для фото плёнки, изображение есть, но его не будет видно без этого вещества, благодаря которому оно обретёт форму: "Индивидуум встречает определённые события потому, что нуждается в них для того, чтобы более полно стать тем, кем он является только потенциально". Дейн Радьяр (Dane Rudhyar, "The Astrology of Self-Actualization and The New Morality").

*Что такое ужас по Урану: недоумение, как так вышло? это самокритика, которую нет желания даже выражать ни мыслью и тем более не дай Бог словом. Если размышлять о поведении Урана как о человеке, то можно предположить, что где-то внутри себя Уран и винил себя за свой нрав, своё собственное несовершенство. И вот тут должна была быть, по идее, рядом та самая Гея, которая словом, любовью могла выровнять поведение всех своих детей, помочь им принять тот внешний облик, который был бы приятен, как минимум. Научить их манерам, добродушию; привить полезные привычки в питании и поведении. Так что, получается снова Мать (Гея) не создала ни мужу, ни детям тех условий своим участием или безучастием, в которых бы кривой пень преобразился в необычное кресло?

Генетики современности утверждают, что интеллект дети наследуют от матери. А искусство выживать от отца. Соответственно, интеллект матери умело направляет потенциал в нужное русло развития дитя.

Вывод: энергии Урана привносят необходимость проявить что-то, что точно есть, но его не видно (пример фотоплёнки). Два явления в одном: потребность и преобразование, изменение. Но при этом, сам Уран это не делает. Он даёт импульс к этому. И наша задача-поймать этот импульс. Это как волна в море, и сёрфер ждёт всякий раз ту самую волну, чтобы успеть на неё вскочить на своей доске и нестись не тратя свои силы на путь-движение. Его будет нести волна, и сила этой волны, которая одновременно является силой огромного источника волн-моря.
Сейчас это как раз и происходит: мы все должны уловить эту самую волну, ту самую! Благодаря которой мы окажемся в нужном нам состоянии, в нужном нам месте.

Цикл влияния Урана.
1. Период: июль-ноябрь 2025г., это были первые касания нас энергий Урана. Но лично у меня это проявилось чуть раньше, март-апрель 2025г., и я тоже про это делилась в своих сообщениях (ниже ссылка на группу, которая сегодня не работает по причине того, что создана новая группа, в ней всё раскладывается по отдельным тематическим папкам):

АСТРА. Огонь Жизни✨

Сообщение №158. 🍀🅰️ от Автора. Уран откроет дверь Храма Близнецов.
07.07.2025г. в 10:45 минут (мск.вр.) Уран зайдет в нолевой градус знака Близнецы.
И картина маслом будет вроде бы и красиво всё, но чего-то не то всё-в этот момент, в соединении с Венерой и в оппозиции с Луной, ни Душа, ни тело не будут согласны с его "реформами", и никто не сможет заставить принять экстраординарные выходки со знаком "-". Тем более Меркурий в квадрате с Лилит-не то, чтобы проверка перед отпусканием устаревшего начнется или будет мелькать что-то (активная фаза отпускания у нас еще впереди-26.08.2025г., когда Лилит будет проходить 17 градус своей экзальтации, в своем Храме-Скорпиона), но как провокации-поверим или засомневаемся всё-же? Ринемся бежать за призывом "снять деньги, вложить деньги, капитализация, искусственный интеллект совершил прорыв там и сям..."...
И вроде бы идеи интересные, и вроде бы, да, прогресс, но Душа не тянется, и не лежит, и более того-будет отторжение. И ждать принятия не следует, его не будет. Будут ветряные мельницы все ближайшие 7-8 лет, будут обсуждения и красивые обещания, махания руками перед глазами собеседников-пыль напустить, видимость значимости создать. А Душа так и не откликнется.
***Я считаю, что в ближайшие месяцев 8 будут проблемы со связью, а точнее-с её отсутствием, наличием (слабо работает интернет или вообще не будет, позвонить и дозвониться будет проблема, звонок идет, а ничего не слышно и т.п.)
Прогресс нам будут преподносить как всеобщее благо, но лично я не готова этому верить и принимать, у меня СВОИ понятия и представления о благе-СВОЁМ благе. И бОльшая часть людей именно так будет реагировать на подобное.
***Открывая дверь в Храм Близнецов, Уран будет иметь поддержку от Плутона, Сатурна, Нептуна, и это всё о новизне, масштабах нового времени. И вероятно, бОльшая часть этой новизны будет видиться именно как сомнительное, и оно таковым и будет являться, особенно первые 8 месяцев, т.е. до марта 2026 года. Но навязываться будет очень ощутимо, явно, агрессивно, манипулятивно и т.п.
***Положение Солнца в знаке Рака будет иметь упрямое даже мнение, отношение ко всему по теме материальное (деньги с собой носить, желательно наличными), кушать вкусно и сытно, но при этом легко; действовать практично, отталкиваясь исключительно от своих личных, семейных, родовых интересов, традиций, мнений и т.д. Я бы сказала, что наоборот, может начаться бунт против "заботы".
***Очень напряженное время будет для тех, кто родился:
✨20-27 ноября, 18-25 февраля, 20-27 августа
***Напоминающее не реальность, но манящее, обещающее время звездопада будет для тех, кто родился:
✨20-25 марта, 20-23 апреля, 20-25 мая, 20-25 июля, 20-25 сентября, 19-25 января.
***
Как видим, всё написанное подтверждается событиями с начала 2026 года, а текст написан 18.06.2025г.
Меня пронзали мысли о безполезности того, чем я занимаюсь, астрология, консультирование, ну или желание что-то изменить, начали появляться новые идеи по своей работе. Потом пришла в движение другая тема, и тоже под влиянием энергий Урана.

2. Период ноябрь 2025-апрель 2026г, в это время Уран двигался в ретро-движении. И у всех, сто процентно, остановились как раз те самые дела, которые активно развивались с весны 2025года. Это был период пересмотра, уточнений, осмыслений, пониманий о "хочу-не хочу", "надо-не надо". Потом пришло понимание того "как надо". Но и оно не является конечным. Хаос продолжается раскрывать новые грани будущей реальности.

3. Период апрель 2026-2028г.г., это период активного изменения жизни в той сфере, где сейчас двигается Уран-знак Близнецы. И здесь нам предлагается двигаться в новый образ своего жизненного пути. У меня, например в этой части карты 10 дом, тема карьеры, моего призвания, значимых достижений, важных событий, амбиции, роли, статусы.
Так и у каждого человека будет-какая сфера жизни (дом) в этой части карты, та тема и будет укрепляться, создаваться, "обрастать" новыми смыслами, событиями.

4. Период конец 2028-2033г.г.
22.05.20233 года Уран совершит переход в первый градус Рака, образуя синтез своих энергий и энергий звезды Бетельгейзе.
Именно в это период каждый человек сможет обрести в себе уверенность, в положительном случае развития событий, он поймет-получит-обретёт то, куда он стремился; то, что он создавал. Это будет нашим новым образом. А энергии Бетельгейзе запустят новый сценарий другого будущего, который откроет направление нашей судьбы. Это не про спокойное время, а скорее бунт против того, что вынуждало, требовало, заставляло, принуждало.

В негативном проявлении могут настичь разочаровывающие утверждения о своей семье, об упущенных возможностях, от усталости от невозможности что-либо изменить, применить.

Таким образом, уже сегодня для каждого человека приготовлена своя волна удачи, своя доска сёрфера, которая привезет вас в ваше будущее, которое каждый сам для себя должен определить.
Каждый человек, ни смотря на внешние сумасшедшие события, сценарии разворачивания ситуаций, просто обязан проявить бОльшую ответственность и сознательно сделать выбор, куда он сейчас двигается. С кем. Что в его багаже. (Иначе решение будут принимать за вас).

*Любой кризис это возможность личностного роста.

Приглашаю вас к себе на занятия, где вы сможете выбирать направления своего пути, опираясь исключительно на свой потенциал. Делать выбор. Радоваться. Делиться. Получать и Давать. Создавать то, к чему стремилось ваше сердце!!!