Прошло несколько дней, и мать вновь стала расспрашивать Борю о прошедшем свидании. Ее интересовало, как все прошло.
- Мам, ну я же уже говорил, что все нормально! — возразил Борис.
- Тебе нужно быть более активным, может вам еще сходить куда-либо? Ведь столько вариантов! Хоть в кафе сходите, узнайте друг друга получше, — стала настаивать на своем мать.
Изольда Станиславовна стала предлагать Боре разные варианты, но парень на все отнекивался, он говорил, что у него много работы и ему пока не до встреч.
- Слушай, мам, я обязательно схожу куда-нибудь с Таней, но как будет время, хорошо? — сказал он.
- Хорошо! — ответила мать.
Она поняла, что сыну пока не до этого, и отстала от него, а Боря вздохнул с облегчением. Вцепилась в эту Таню буквально клещами...
Продолжение рассказа: "Неожиданная встреча"
Начало
Предыдущая глава
Глава 4.
Боря с нетерпением ждал встречи с одногруппниками. И вот настало это время, он сел и поехал на поезд. Хоть спокойно отдохнуть без наблюдения за ним матерью, расслабиться.
Парень заселился в гостиницу, а уже днем направлялся на встречу в кафе. Он немного волновался. И вот Боря дошел до большого здания, направился к нужному столику. На встречу одногруппников пришло полгруппы, все женщины и только Боря с Геной, два парня.
- Привет всем! — поздоровался Боря и сел за стул.
- О, привет! Как настроение, как жизнь? — начал расспрашивать его Генка.
- Да настроение супер! А у тебя? — ответил Боря.
- Все хорошо! Живу и радуюсь! — ответил ему парень.
Они стали общаться обо всем на свете, вспомнили, конечно, и студенческие времена, посмеялись. Потом одногруппницы стали расспрашивать Борю о семье и детях, но, убедившись, что у того нет ни того, ни другого, отстали от него и начали общаться каждый своим кругом, обсуждая работу, мужей, сплетни и другие проблемы.
Гена же с Борей пили чай и болтали о своем мужском. Спустя еще пару часов такого времяпровождения Гена сказал:
- Что-то здесь скучно! Пойдем лучше в бар, там посидим, пива попьем! — сказал он.
Боря с радостью согласился. Они попрощались с одногруппницами и поехали в местный бар. Уже был вечер, и народу там было прилично. Боря и Гена расположились за барной стойкой.
Они выпили немного пива, и Боря стал жаловаться на свои проблемы. Он говорил о том, как его достала мать, как она навязывает ему эту Таню, и обсуждал это дурацкое сватовство.
Гена слушал-слушал и сказал:
- О, как все сложно у вас! Ясно же, что Таня тебе не подходит, тебе нужна другая девушка! Давай лучше расслабимся, я сейчас вызвоню своих знакомых дам! — заявил он.
Гена быстро набрал по телефону, и буквально через минут 40 на танцполе вместе с ним и Борей были Катя и Люба, его хорошие знакомые. Они стали вместе танцевать и общаться, затем угостили девушек коктейлями.
Катя сразу же начала общаться с Геной, ну а Боре досталась Люба. Девушка она оказалась раскрепощенной и довольно настойчивой, начав тут же «окучивать» парня.
Боря, конечно же, поначалу скромничал. У него было не так много опыта с девушками, а тут такая откровенная Люба. Но по мере употребления спиртных напитков он все больше расслаблялся и становился более разговорчивым, даже шутки шутить стал. К тому же Боря хотел продемонстрировать, что он еще ого-го, перед Геной, поэтому старался не упасть в грязь лицом.
Он заигрывал с девушкой и расспрашивал ее о ее жизни. Уже ближе к ночи Боря совсем осмелел и пригласил Любу к себе. Гена был прав — ему просто надо расслабиться.
Ну а дальше активная Любочка сделала все за него, у них состоялась близость. Боря остался доволен. Нечасто он проводил время с девушками, так можно и забыть, что это такое.
Ну а утром они выпили кофе, и Люба покинула его. Номерами телефонов они обмениваться не стали — было незачем.
Боря быстро привел себя в порядок, немного отдохнул, а затем стал потихоньку собираться. Они договорились на обед встретиться с Геной в кафе и пообщаться о рабочих делах, парень сказал, что у него есть для него предложение.
***
Спустя еще пару часов Боря был в кафе и ел борщ, а Гена — курицу с картофелем. Ребята общались.
- Борь, слушай, ты же такой толковый парень, чего ты всё за копейки работаешь? Я был удивлен твоему опыту! Но ты на своей работе только время зря теряешь! — сказал он.
Боря пожал плечами.
- Так уж вышло! А у тебя есть какое-то предложение ко мне? — спросил он.
- Да, есть. У нашей компании есть бизнес-партнер, крупная строительная компания, так вот его главе — Семену Ивановичу требуется главбух, такой как ты толковый парень. Он прямо любит таких людей. Могу я ему посоветовать тебя?
Боря задумался. Если он устраивается в новую для себя компанию, то ему придется переезжать в другой город, менять свою жизнь, а он готов к этому?
- Ну что молчишь? — поторопил его Генка.
- В принципе я готов, да, — наконец, ответил Боря.
- Отлично! Тогда я поговорю с ним!
Сам Генка тоже работал бухгалтером в одной из финансовых компаний. Он решил помочь своему другу, решив, что тот достоин большего. Да и хватит ему уже с мамой жить, надо от нее оторваться!
Парни пожали друг другу руки.
- Короче, договорились! Я всё узнаю и расскажу тебе, созвонимся, — сказал Генка, и Боря кивнул.
Из кафе он уходил задумчивым. Совсем скоро у него должен был быть поезд, и он должен был уехать назад, к себе. А если вот так резко и поменяется его жизнь? Бывает же такое. Как же вовремя он встретил Генку! Вот так неожиданная встреча называется...