Празднование Дня России развернулось на центральной площади Владивостока, объединив тысячи горожан и гостей приморской столицы. Мероприятие прошло под лозунгом: "Россия у нас одна!", который был призван подчеркнуть многообразие культур и традиций, создав пространство, где каждый мог почувствовать себя частью великой страны. Торжественное открытие началось с выноса государственного флага Российской Федерации. Под звуки Гимна страны в исполнении Тихоокеанского симфонического оркестра Приморской краевой филармонии представители движения "Юнармия" подняли триколор на флагштоке. Этот момент задал высокий патриотический тон всему празднику. С главной сцены к собравшимся обратились первые лица города и края. "От всей души поздравляю вас с Днём России! У каждого из нас этот праздник вызывает самые сильные чувства: гордости, благодарности и любви. Мы действительно гордимся нашей страной, её историей и достижениями народа. Мы искренне любим нашу Родину, радуемся её успехам и делаем всё для её пр