Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Быть, или не быть

Недавно ко мне обратилась клиентка с необычными, как мне показалось, вопросами к таро. Пролог Она официально развелась с мужем около года назад. Живёт всё ещё с ним. У них несколько детей. Он уходить не желает, мотивируя тем, что жильё его. Она не верит, что сможет, т.к. он давит "тебе некуда уходить". Вопросики: 1. Сможет ли в этом году уйти от него вместе с детьми? 2. Оставаться ли в регионе, где сейчас проживает? Или вернуться на родину в другой регион? 3. Почему не расходимся с мужем? 4. Где будет счастливее и лучше для неё - там, где живёт сейчас, или же на родине? 5. Будет ли счастье с мужем? 6. Будет ли вообще любовь, т.к. верить в неё перестала. Разбирали на картах все эти вопросы и вот что мы получили, если кратко: 1. Начал я расклад с разбора, а какие чувства вообще у них друг к другу. Она открыта к диалогу, хочет сохранить семью. Он думает, что вот такие отношения = семья и отношения. Ему хорошо и так. Есть эгоизм и нежелание слышать и слушать её. Уйти от него в этом году

Быть, или не быть...

Недавно ко мне обратилась клиентка с необычными, как мне показалось, вопросами к таро.

Пролог

Она официально развелась с мужем около года назад.

Живёт всё ещё с ним.

У них несколько детей.

Он уходить не желает, мотивируя тем, что жильё его. Она не верит, что сможет, т.к. он давит "тебе некуда уходить".

Вопросики:

1. Сможет ли в этом году уйти от него вместе с детьми?

2. Оставаться ли в регионе, где сейчас проживает? Или вернуться на родину в другой регион?

3. Почему не расходимся с мужем?

4. Где будет счастливее и лучше для неё - там, где живёт сейчас, или же на родине?

5. Будет ли счастье с мужем?

6. Будет ли вообще любовь, т.к. верить в неё перестала.

Разбирали на картах все эти вопросы и вот что мы получили, если кратко:

1. Начал я расклад с разбора, а какие чувства вообще у них друг к другу.

Она открыта к диалогу, хочет сохранить семью. Он думает, что вот такие отношения = семья и отношения. Ему хорошо и так. Есть эгоизм и нежелание слышать и слушать её.

Уйти от него в этом году сможет, возможности для этого либо уже есть, либо будут. (Чтоб вы понимали, она думает вообще всё имущество оставить и просто уехать с детьми)

2. Если уйдёт от него - будут тяжёлые переживания, душевные боли (ну как бы не удивительно. Столько лет с ним, дети, а пришлось уйти. Понадобится работа с психологом, или специалистом около того.

Если останется с ним - качели останутся. Ничего не изменится к лучшему. Конфликты продолжатся, критика в её сторону продолжится, общих целей и движения не будет. Будут только разговоры об улучшении отношений, а потом что-то вроде "ну ясно-понятно, ничего не изменилось".

3. Почему же не расходятся?

Для неё - борьба за сохранение семьи. Для него - это созависимые отношения. При этом он ограничивает и своё развитие и её развитие. Т.е. привязал к себе, и не даёт спуска.

4. Переезд, или оставаться.

Если останется в регионе проживания, куда бы не поехала - он будет донимать её, конфликты не погаснут. Если уедет на родину - там в целом лучше, но есть большая вероятность конфликтов с матерью. Как выяснилось - мать хочет поближе к ним переехать, а её может ожидать смена планов.

5. Где будет более счастлива?

В регионе нынешнего проживания в ближайшее время счастья не будет. Скорее проблемы будут усугубляться и это может вызвать нездоровые зависимости.

А если переехать - особых изменений не будет пока что. Но будет, более привычно и спокойно. Но есть нюанс - нужно продумать переезд и чем там потом заняться, иначе могут быть некоторые препятствия.

6. Если останется с мужем - будет ли счастье?

Пока точно нет. Он холоден, и она будет думать дальше о том, чтобы отправиться в другие места.

7. Будет ли любовь в её жизни?

Пока что накопились страхи, которые нужно искоренить. Тогда и любовь появится.

8. Оставаться, или уходить?

Однозначно уходить - шансов на жизнь, счастье больше. Любви с этим человеком не будет.

Эпилог

Иногда мы до конца верим и надеемся на лучшее, на положительные изменения, сами готовы меняться, но наш партнёр меняться не желает. Сжигать мосты в таком случае тяжёло, ведь столько общего позади. Но если воспринять столь тяжёлые изменения, как изменения к лучшему, к большему, к тому, где нас ожидает счастье, любовь - то почему бы и не решиться на это?

Какой выбор сделает моя клиентка - я не знаю. Надеюсь, всё таки наилучший для себя выбор.

А приходилось ли вам принимать сложные решения в своей жизни? К чему это привело?

-2
-3
-4
-5
-6