Всем привет! Завел этот портфель в конце прошлого года чисто под облигационный портфель, который набирал с нуля. Портфель достаточно активно пополнял в течение полугода. Предыдущий отчет: Напомню еще раз мой подход - хочу заработать на снижении ставки, но при этом не влететь на дефолт. Поэтому выбираю облигации с рейтингом не ниже А/А- и сроком погашения/оферты - от 3 лет. 1. Только рублевые облигации (пока доходность устраивает) 2. Срок погашения от 3 лет и более (ставка на длину) 3. Только фиксированный купон (ставка на снижение ключевой ставки) 4. Ставка на корпоративные выпуски (премия к ОФЗ) 5. Надежные облигации с рейтингом не ниже А (не хочу переживать и следить, по сути "купил и забыл") 6. Покупки, как правило, на первичном размещении 7. Широкая диверсификация как защита от рисков эмитента На фоне сокращения ликвидности собственных средств, уходивших в последнее время на пополнение брокерских счетов, вынужден взять паузу с пополнением данного портфеля с целью восстановления дол
Публикация доступна с подпиской
Базовый уровень