Реакция на уличное искусство бывает разная. И это нормально. Но, порой, для поддержания порядка, коммунальщики уничтожают целые творческие пространства. Так, в центре Иркутска под серой краской оказались мозаики, миниатюры и картины. И это, наоборот, напоминает акт вандализма. Наша съёмочная группа побывала на месте преступления. Не будет зелено и ярко. Город разрастается, но не теряет славы столицы контрастов. Иркутск. Переход между Урицкого и Фурье стал местом преступления против креатива. Хотя раньше был территорией свободного творчества. Пришла оплакать утраченные работы горожанка Александра Желтовская. Её фамилия - единственное светлое пятно в этой истории. АЛЕКСАНДРА ЖЕЛТОВСКАЯ, жительница Иркутска — Стрит-арт - это всё-таки творчество, и оно всё равно создавало атмосферу, это было красиво и уникально. Тем более закрасили не сильно красиво, просто серой краской намазали. Иркутск - действительно город контрастов. Его сердцем остаётся "старый город" - квартал старинных домов, поряд
В Иркутске коммунальщики закрасили целое пространство для уличных художников
12 июня12 июн
9
2 мин