Как говорится в послании президенту РФ Владимиру Путину, поддерживать политику Москвы - это "неизменная воля и позиция" лидера КНДР ПХЕНЬЯН, 12 июня. /ТАСС/. КНДР и Россия сейчас открывают новую страницу в двусторонних отношениях. Об этом говорится в телеграмме, направленной председателем государственных дел КНДР Ким Чен Ыном президенту РФ Владимиру Путину по случаю Дня России, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). В послании подчеркивается, что Пхеньян и Москва "открывают новую страницу истории" и укрепляют "отношения сердечного товарищеского доверия и союзничества". По словам лидера КНДР, таков "достойный гордости результат верности двух стран обязанностям и справедливому идеалу Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве". "Последовательно поддерживать внутреннюю и внешнюю политику Москвы и всегда быть вместе с РФ - это моя неизменная воля и позиция", - отметил Ким Чен Ын. Он передал "самые горячие поздравления" российскому лидеру, правительству и народу,
Ким Чен Ын: КНДР и Россия открывают новую страницу двусторонних отношений
12 июня12 июн
60,7 тыс
1 мин