Но не смотря на то, что Витя психанул и убежал, по сути то в моей жизни ничего не изменилось. Через неделю он явился снова, и уже, не заходя ко мне домой, на улице, стал доказывать мне, как он по мне соскучился, и как любит. Умора, Господи сохрани! Но вот почему то не хватало у меня ума тогда проанализировать все, что происходит, или не хотела я видеть, как все печально в моей жизни, когда рядом Витя. Ну и естественно, мы снова сошлись и стали жить вместе. Но в тот момент, мне кажется, мы уже сходились ради Витиного благополучия. Я прямо была ориентирована на то, чтобы изобразить в квартире какой то уют, а отец моих детей просто делал вид, что ему это тоже нужно.
Опять же, сами знаете, носить чужую маску очень трудно. И даже если в квартире появлялась мебель, появилось просто место, где можно было спать, и куда убрать вещи. Все остальное никто не трогал. Полы, которые рассохлись, скрипели, стены, побеленные белой известкой, были захватаны детьми, в общем, я теперь имела возможность спать отдельно от Вити, потому что спать вместе не было смысла, но каждый раз, когда я сама заходила в квартиру, мне хотелось заплакать от того, что я видела. И я, наверное, могла бы сама потихоньку как то и что то начать делать, но я точно знала, что сразу огребусь, потому что у нас Витек , глава семьи.
И я как то пыталась делать ему намёки. Я же на машине с мясом ездила, и много что могла. Поэтому в квартире появился рулон или два линолеума. Плитка была еще со времен моей работы в стройцехе, где то я добыла импортную половую эмаль, и даже попробовала ее в дальнем углу дальней комнаты, и это все. Все это складировалось там же, в дальнем углу дальней комнаты, и все, движения никакого не было. Сейчас я не понимаю, как я это терпела, и самое главное, для чего? Ведь мы даже спать вместе перестали. Хорошо что у меня была работа такая, что она не оставляла мне сил и времени на основной инстинкт, да и жизнь была такая непредсказуемая, что о том, что на свете есть мужчины, приходила мне в голову очень редко, приходила, и уходила.
Но в этот раз, Витюша видимо наголодался без меня, поэтому на фазенду, которая никуда не делась, меня стали загонять только в выходные. А так как там кроме меня никто и ничего не делал, то делать все таки все это должна была я. Заменить меня было некем. Витек конечно устраивал там время от времени показуху, но я же уже понимала, что его суета ничего не меняет. А я к тому времени уже всем сердцем и душой, ненавидела и эту фазенду, и то, что меня заставляли делать. Хорошо хоть дети были у матери, хоть это отягощение не легло на мои плечи, спасибо моей маме, которая мне в такой помощи никогда не отказывала.
А так как рядом не было детей, и навещала я их обычно тогда, когда ехала мимо, специально время на визиты к маме я не тратила. Да и где взять это время, если в будние дни я пахала, как папа Карло, а в выходные сидела на грядках. И в то время мы жили с Витюшей как то ровно и мирно, не знаю почему. То ли его устраивало то, что дети не отвлекали меня от доблестного труда во благо Вити, то ли так голодно ему жилось в последний развод, что вспоминал это, и желание наставить мне синяков под глаза и по всему телу, у него пропадало. Потому что где то в глубине души я понимала, что уже пора быть скандалу, а его почему то не было.
Но, позже я поняла, он готовил мне глобальную гадость, которая , по его планам, должна была разрушить мой привычный мир. Но это не главное. На мой мир ему было глубоко плевать, это разруха должна была меня навсегда приклеить к нему. Наивные у нас мужики. Если женщина не хочет с тобой жить, ничего ее рядом с тобой не удержит. Ни нищета, не отсутствие крыши над головой, ни другие причины. А я в тот момент почему то свято верила знаете во что? Сейчас смеяться будете! Что меня к Вите кто то приворожили! Просто потому, что не было у меня сил уйти от него. А ведь я уже начала понимать, что с моими талантами я прекрасно проживу без посторонней помощи.
Ну а Витя то не был отягощен такими мыслями, поэтому он готовился к тому, чтобы изменить мою реальность так, чтобы без него мне было невозможно жить, чисто материально. Но пока то я жила с ним. Может поэтому он и держал язык за зубами, а рукам приказал тихо висеть вдоль туловища. И хоть мы и жили , как соседи, но меня очень устраивал этот покой. Потому что за все годы жизни с ним, такого не было. И я, можно сказать наслаждалась этим, и мне казалось, что вот оно то, к чему я стремилась!
Поддержать канал 2202208070220844