Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Забавная новая вещица от «Балтики». Витаминка-нулёвка «Яблоко».

Слушайте! Очень поначалу был удивлен: увидел на полке весьма необычный продукт от одного известного бренда. - Что?! В смысле: что это? Пиво или все же просто обычный напиток? Как относиться к своим привычкам и ассоциациям, когда появляется что-то новое у тех, кто всегда делал что-то привычное и ассоциативное. Забавно же?
Как ассоциировать «нулёвку»? Почему ноль на баночке? Это отсылка к чему? Но, забегая вперед, скажу, что идея очень правильная. Не нужно вечно стоять на месте или упираться в свои классические коммерческие планы и не делать нечто новое. Хочу сказать, что после «возвращения» «Балтики» в «родную гавань», по моему мнению, компания действительно пытается, очень правильно вернуть себе лидерство. Не финансовое — нет. Лидерство производственной компании, которой небезразлично, что она делает. Тут молодцы.
На «Болтах» я, кстати, в своё время работал — завод хороший, а вот с людьми по-разному: попадались полнейшие чудаки. Мой шеф был такой чудак на букву «м». Расстались плохо.

Слушайте! Очень поначалу был удивлен: увидел на полке весьма необычный продукт от одного известного бренда.

- Что?! В смысле: что это?

Пиво или все же просто обычный напиток? Как относиться к своим привычкам и ассоциациям, когда появляется что-то новое у тех, кто всегда делал что-то привычное и ассоциативное. Забавно же?
Как ассоциировать «нулёвку»? Почему ноль на баночке? Это отсылка к чему? Но, забегая вперед, скажу, что идея очень правильная. Не нужно вечно стоять на месте или упираться в свои классические коммерческие планы и не делать нечто новое.

Моё авторское фото моей покупки
Моё авторское фото моей покупки

Хочу сказать, что после «возвращения» «Балтики» в «родную гавань», по моему мнению, компания действительно пытается, очень правильно вернуть себе лидерство. Не финансовое — нет. Лидерство производственной компании, которой небезразлично, что она делает. Тут молодцы.
На «Болтах» я, кстати, в своё время работал — завод хороший, а вот с людьми по-разному: попадались полнейшие чудаки. Мой шеф был такой чудак на букву «м». Расстались плохо. Привет тебе, Сергей Иванович, надеюсь, научился писать красиво. Ну да ладно.

Вернемся к продукту. Очень хорошая цветовая гамма банки. Красивые сочные в меру цвета. И именно в меру. Когда производитель заморачивается над упаковкой — этот путь правильный. На безразличии, ибо денег не заработать, — это действительно так не работает. Так что упаковка сработала красиво! Опять же, напиток с витаминами. Сейчас это модно. Можно для таких, как я, когда смотришь на баночку — О! Витаминки! И покупаешь. Так что же это за продукт, что пишут?

«Балтика 0 Яблоко» — это безалкогольный пивной напиток с добавлением натурального концентрированного яблочного сока. Вкус: сбалансированный, в меру сладкий, с лёгкой кислинкой зелёного яблока.

Хорошо, скажу проще — вкус получился! Здорово, свежо, приятно. Но есть нюанс — содержание алкоголя: не более 0,5%. Всё-таки есть «остаточный» алкоголь в напитке? А сколько это для общего понимания? Например, в одной полулитровой банке безалкогольного пива с таким содержанием спирта будет примерно 2,25 мл чистого спирта.

В России административная ответственность за вождение в состоянии опьянения наступает, если уровень алкоголя превышает 0,3 промилле в крови или 0,16 мг/л в выдыхаемом воздухе. Одна банка безалкогольного пива обычно не приводит к превышению этих показателей, так как алкоголь быстро выводится из организма. Однако если выпить много напитка или несколько банок подряд, эффект может суммироваться.

Я ничего не почувствовал в напитке «взрослого», квас порою явно «алкогольнее», так что напиток весьма легальный, вкусный и, конечно, обязательно буду пробовать в дальнейшем — мне понравился. Приживется ли этот продукт — посмотрим.

Все подкасты канала тут: https://pmskate.mave.digital
Телетайп:
https://teletype.in/@pmgolos
Группа канала "В контакте":
https://vk.com/@pmgolos
Автор статьи и канала: Олег Bro. ©
(
мнение автора является его оценочным суждением)