Нет.
Во сне, в иллюзиях, в кино — запросто.
На соседней улице или в своём вагоне поезда — невозможно. Можно не бояться.
Этот мир для людей. Главные герои здесь мы.
Монстры дозволены только в уменьшительной форме. Пауки, клещи, саранча, паразиты. Это тоже опасная компания, но не не тот самый омерзительный ЧУЖОЙ из фильмов ужасов.
Страшилища из Голливуда — жители адских миров. Им нет места в нашей мерности. Они не имеют сюда допуска. Не подходят по вибрациям.
Почему же люди так залипают на фильмы про монстров? Помнят свои прилёты в адские миры и хотят пощекотать нервы?.. Стремятся таким радикальным способом пробудить дух?..
С чего я вдруг заинтересовалась этой темой… Как бы случайно начала смотреть фильм про космос, про людей, ищущих новый дом в другой солнечной системе. Обычно я подобное не смотрю, в этот раз сделала исключение.
Там и показали ЧУЖОГО. Он ждал свою жертву, ждал как паук, прячась за пределами обычного ареала обитания человека. Такое возможно. Что где-то в тёмных мирах прячутся создания ада. Но наша планета на несколько порядков выше!
К счастью, здесь нет монстров во плоти. К сожалению, здесь нет и ангелов в истинном обличии.
Все игры ведутся через управление человеческим сознанием. Люди могут вести себя как монстры. Люди могут выбрать ангельскую стезю. Но чаще они просто люди, любящие пощекотать себе нервы и где-то в душе ждущие встречи с чудом.
Чтобы мы жили, кто-то заботливо убрал со сцены динозавров, гигантских пауков и других непобедимых хищников. Они остались в нашем подсознании, в фольклоре и в книгах фантастов.
Так что, если ты видишь монстра по сути, а не по облику — это наш озверевший сородич. Если видишь святого или просветлённого — это тоже наш одухотворённый человек. ЧУЖОЙ остался за дверью, за нашим измерением. Он не выдержит условий вышестоящего мира, которым является планета Земля. Его дом — адские пустоши или… полная страхом человеческая душа…
Лада Обережная