«Здравствуйте, Наталья. Вы меня не знаете. Дело в том, что я люблю вашего мужа. А он любит меня.
Вадим долго сопротивлялся своим чувствам, боролся с ними, но природа взяла своё.
Я влюбилась в него с первого взгляда. Настолько всё в нём было моё. Когда узнала, что Вадим женат, расстроилась, и старалась не думать о нём, выкинуть из головы. Я не собиралась заводить отношения с женатым человеком. Это, как минимум, некрасиво и подло.
Но, как оказалось позже, Вадим тоже обратил на меня внимание, я запала ему в душу. Каждый день мы встречались на работе, перекидывались парой слов. Может, он первый и не решился бы, я сама пригласила его попить кофе и обсудить кое-что по работе.
Мы приятно провели время. Мило болтали, смеялись. У него горели глаза, глядя на меня. Я поняла, что он „попал“. Наличие жены меня уже не смущало. Она (то есть, вы) не мешала общаться нам. У меня поменялись взгляды на отношения с женатым. Я тоже хочу быть счастливой.
Позже, я пригласила его к себе домой. Было видно, как он борется сам с собой. Ему было тяжело. Тянуло ко мне, но долг семьянина не давал покоя. И это правильно, это хорошо. Это значит, что он порядочный человек, не кидается сразу в омут.
Я ничего не требовала от него. Мы никогда не обсуждали вас. Да, и если честно, я ничего не хотела знать о вас и вашей семье. Так проще. Я только знаю, что вы одногодки с Вадимом.
Нам хорошо вместе. Но, я вижу, как его что-то тревожит. Думаю, совесть. Наверное, он нескоро решится признаться вам. И будет продолжать мучиться.
Я не знаю, как вы поступите. Или закроете глаза, или разведётесь. Думаю, в любом случае он останется со мной. Даже не живя вместе.
Знаете, он восхищается мной. Я самостоятельная женщина, ни от кого не завишу. У меня прекрасная трёхкомнатная квартира, джип.
А я восхищаюсь им. Красивый, умный, образованный, всегда хорошо одет, приятно пахнет. Он очень добрый и обходительный. Не транжира, я бы даже сказала, экономист.
И ещё. Я не люблю детей. И пока не планирую их заводить. Даже от Вадима. Хочу пожить для себя. Путешествовать. Я даже придумала, куда мы полетим с ним во время отпуска.
Так что не думайте, что я захочу ребёнком удерживать Вадима, не собираюсь рожать в ближайшие несколько лет.
Вас мне жалко, конечно. После сорока лет женщины стремительно стареют, покрываются морщинами и лишним весом. И мужчины тянутся к женщинам помоложе, таким, как я. Беспроблемным и бездетным.
Мне кажется, что вы должны всё это знать. Делайте выводы. Надеюсь, вы примите правильное решение. Когда он якобы в командировке, знайте, он у меня. И когда поздно приходит с работы, значит мы были вместе…
Адрес вашей электронной почты подсмотрела у Вадима, он отсылал какие-то документы. Встречаться с вами лично не вижу необходимости, думаю, достаточно и письма.
Любовница вашего мужа Инна."
Наталья закрыла ноутбук, и пошла на кухню. Сделала себе бутерброд, кофе, и вернулась к столу с ноутбуком.
Не спеша съела бутерброд, запив его обжигающим кофе. Открыла ноутбук и начала набирать текст, в ответ на письмо любовницы мужа…
"Здравствуйте, Инна. Мне приятно, что вы так хорошо отзываетесь о моём муже. Он действительно красивый и умный, иначе мы с вами не влюбились бы.
Наглаженные, чистые рубашки и брюки обеспечиваю ему я. Сам он не сможет погладить, не умеет да и не любит. Да и зачем, когда есть я.
Одеколон у него и правда шикарный. Мы вместе с ним выбирали, на его день рождения.
Не буду ходить «вокруг да около». Дело в том, что вас выбрала я. Да-да, не удивляйтесь.
Я серьёзно больна, жить мне осталось недолго. Это не рак. Поэтому я не в больнице, я не испытываю болей. Просто сердце может остановиться в любой момент, и помочь мне никак нельзя.
Мы пытались. Находили разные клиники. Нам обещали помочь, и вытягивали деньги. Пришлось брать кредит, так как суммы были не маленькие. Кредита не хватило, пришлось взять деньги у знакомых. Наша квартира заложена. Если мы не отдадим долг, у нас заберут квартиру.
И что самое обидное, всё это было напрасно. Никто не может помочь мне. Когда мне сказали, что жить осталось недолго, Вадим плакал как ребёнок. Ведь я его первая любовь. Он со школы ещё любил меня.
Сын Ваня ничего не знает, ни к чему это. У него и так сейчас трудный подростковый возраст. Мы его поздно родили, раньше не получалось. Вадим ещё очень хочет дочку. Надеюсь, вы родите ему.
Я попросила Вадима исполнить мою просьбу. Так сказать, предсмертное пожелание, которое он пообещал исполнить.
Я не могу оставить Вадимку и сына одних. Они не справятся, ведь всегда рядом была я. Родителей у Вадима нет, погибли молодыми ещё, помочь ему некому.
Поэтому, я решила найти ему жену, пока жива. Моя женская интуиция и знание Вадима помогут не ошибиться в выборе. Я попросила его сначала приглядеться к одиноким женщинам на работе.
Вадим заметил, что вы проявляете к нему интерес. Вы ему тоже оказались приятны. Он показал вас, когда мы сидели на скамейке, а вы выходили из машины и не видели нас. Вы очень красивая девушка, в вас трудно не влюбиться.
Я собрала досье, и поняла, что вы идеально подходите. Помимо приятной внешности, у вас нет детей, а ещё прекрасная квартира, машина, а это немаловажно.
Если вдруг отберут за долги нашу квартиру, то Вадим с Ваней переедут к вам, комнат на всех хватит. Машины сейчас у нас нет, продали, так что ваш джип будет кстати.
С сыном Ваней, надеюсь, вы подружитесь. Ведь выбора нет. Вадим без него никуда. Расходы придётся взять на себя, ведь почти вся зарплата Вадима уходит на выплату долгов.
Но, я надеюсь, это не проблема? Ведь это не преграда для любящих сердец! Вы справитесь. А я буду молиться за вас с того света. Я всегда буду рядом, обещаю. Ведь я желаю счастья своему мужу. А вы поможете ему справиться с моим уходом.
Будьте ласковы с ним, прошу. Он такой ранимый.
Вадиму ничего не говорите, иначе он разозлится, начнёт отрицать всё и может даже уйти от вас. А мне и вам это не нужно. Ждите, когда меня не станет, а дальше всё по плану. Вы женитесь, выплачиваете долги, всё — же вдвоём легче будет.
Наша квартира перейдёт к Ване, не будет же он жить с вами. А вы с Вадимкой рожаете детей, и живёте долго и счастливо.
Рада была познакомиться, дорогая Инна. Мы теперь почти родственники. Прошу, держите меня в курсе ваших отношений. Если есть какие вопросы, задавайте. Ведь я знаю его лучше, чем кто — либо.
Надеюсь, всё получится.
Наталья, жена вашего любовника и будущего мужа."
Наталья выдохнула, и встала из-за стола. Накинула плащ и вышла из квартиры. На свежий воздух. Сильно разболелась голова и сердце…
Придя домой, зашла на почту. Новое письмо. От Инны.
"Наталья, мне жаль, что с вами приключилась эта болезнь. Но то, что вы придумали для нас... Это мерзко. Вы решили использовать меня в своих корыстных планах. Посмертное пожелание. Найти дурочку с деньгами и платить ваши долги.
Не выйдет. Ваш Вадим мужчина интересный, конечно, но не настолько, чтобы тянуть его и сына. Теперь я понимаю, почему он редко что-то покупал, про подарки вообще молчу. Нищеброд. С долгами и умирающей женой.
Я рада, что вы открыли мне глаза. Не надо мне такого счастьица. Вот как чувствовала, что не надо с женатым связываться. Надеюсь, вы проживёте ещё долго, ведь как же Вадимка без глаженых рубашек.
Сын ваш мне сто лет не нужен, ещё жить с ним. Подростков я не люблю, от них запах даже особенно неприятный. Всё у меня встало на свои места. Видимо, никакой любви у меня к нему не было, так, влюблённость.
У меня вся жизнь впереди, и провести её с нищим вдовцом не входило в планы. Долги ваши я платить не собираюсь. Прошу вас больше меня не беспокоить. Завтра же я уволюсь, меня давно звали в другую организацию, я тут из-за Вадима торчала.
Ему я объяснять ничего не буду, скажу, появился другой мужчина. Уверена, он не признался бы всё равно, так смысл портить нервы.
Инна. Бывшая любовница вашего мужа."
Посмотрев телевизор, Наталья легла спать. Вадима ещё не было. Утром, проснулась от привычного поцелуя мужа в щёку.
— Наташ, мне командировки отменили. Поставили другого человека. Предлагаю сходить куда-нибудь. Давненько мы никуда не выбрались…
— Это просто чудесно, дорогой. Теперь мы больше времени будем проводить вместе…
— Да, дорогая, теперь всё будет по — другому… Знаешь, мне так повезло с тобой! До вечера!
Захлопнулась дверь. Наташа встала, сладко потянулась, и с улыбкой пошла делать свой любимый кофе.
Автор — «Заметки оптимистки»
*Рассказ из "стареньких"
📱 Мой канал в Макс