Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как я заболела выращиванием цветов.

Всем привет. Захотелось поделиться с Вами одним фактом. Мне за 30. Конечно я этого не чувствую в душе мы вечно молоды, оболочка только чаще напоминает что за всем надо следить, но я не об этом.
Вообщем никогда не было у меня любви к цветам, даже с покупкой дачи я не думала, что меня что то захлестнет. Так вот с осени того года , я будто приняла вызов. Увидела, что кто выращивает Адениум и пишут

Всем привет. Захотелось поделиться с Вами одним фактом. Мне за 30. Конечно я этого не чувствую в душе мы вечно молоды, оболочка только чаще напоминает что за всем надо следить, но я не об этом. 

Вообщем никогда не было у меня любви к цветам, даже с покупкой дачи я не думала, что меня что то захлестнет. Так вот с осени того года , я будто приняла вызов. Увидела, что кто выращивает Адениум и пишут как это сложно, тонкости разные, ну прочла и забыла. 

Адениум выращенный из семян.
Адениум выращенный из семян.

Потом впервые увидела что такое глоксиния. Помню,как сейчас, мама сказал :« это цветок что под ванной зимует».  Бред, подумала сразу заказала семена. 

Я все это к чему? Ответьте это так возраст заходит осторожно, потихоньку открывает дверь и раздает дела на старость😄. Или это такие незапланированные этапы жизни. Сначала я думала, что это вызов и я принимаю, так сказать возьму да попробую тоже вырастить что то из пыли, пришедшей в пакетике с wb. 

Процесс конечно скучный, но результаты не могут не радовать. Ну как сказала мне подруга - агроном :«зеленые успокаивает, а зацветет так уже радость». К слову я овен, и с цветами знаю беда, все что уже на протяжении года появляется цветущие в моей квартире, уходит в мир покоя и стоит все зеленной массовой. Я а смирилась, и приняла решения - пару фикусов, цветок для денег( заминокулькас) ну и что-то воздух почистить и на этом усе 😁. 

Хвастать нечем, большая часть уже на Авито. А Вот глоксинию жду не дождусь.

-2