Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Праздник, а мы не готовы! В деревне шум-гам

Здравствуйте, дорогие мои! Поздравляю вас с праздником! С Днём России! Желаю всем мира, благополучия, уверенности в завтрашнем дне! Пусть каждый новый день приносит вам новые возможности и приносит радость! Желаю вам, чтобы рядом всегда были любимые и надежные люди! Что мы сегодня отмечаем, а то меня тут удивили недавно, что не все знают, что же за праздник. Так то да, молодой он, всего 35 лет, как отмечаем. Я и сама все больше из молодости праздники помню.. Хотя что это я, 35 лет мы были довольно таки молодые)). История праздника связана с 12 июня 1990 года. В этот день Первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Через год, 12 июня 1991-го, состоялись первые всенародные выборы президента России. В 1992 году дата стала официальным праздником, а современное название — День России — закрепили в 2002 году после вступления в силу нового Трудового кодекса. Источник- www.rbc.ru Как отмечать будем? Знаете, я вчера задумалась - как же так, за

Здравствуйте, дорогие мои!

Поздравляю вас с праздником! С Днём России!

Желаю всем мира, благополучия, уверенности в завтрашнем дне! Пусть каждый новый день приносит вам новые возможности и приносит радость! Желаю вам, чтобы рядом всегда были любимые и надежные люди!

Фото: РБК Life
Фото: РБК Life

Что мы сегодня отмечаем, а то меня тут удивили недавно, что не все знают, что же за праздник. Так то да, молодой он, всего 35 лет, как отмечаем. Я и сама все больше из молодости праздники помню.. Хотя что это я, 35 лет мы были довольно таки молодые)).

История праздника связана с 12 июня 1990 года. В этот день Первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Через год, 12 июня 1991-го, состоялись первые всенародные выборы президента России. В 1992 году дата стала официальным праздником, а современное название — День России — закрепили в 2002 году после вступления в силу нового Трудового кодекса. Источник- www.rbc.ru
Фото: РБК Life
Фото: РБК Life

Как отмечать будем?

Знаете, я вчера задумалась - как же так, завтра праздник, а у нас ничего "вкусненького" нет. Обычно летние праздники у нас, как и у многих, проходят на улице у мангала. Шашлыки жарим, а чаще курицу или колбаски (но колбаски мы в этом году точно решили не покупать). К шашлыку ничего особенного не надо, салат овощной да и разве что нарезка и то не обязательно. И уже праздничный стол готов, ну и что, что не обильный и оригинальный. В середине лета добавляются овощи, на решетке запеченные, кабачки так точно. Вот так, все по простому, но вкусно.

Но сейчас то у нас экономия! Не продумала я никакой праздничный стол! Абсолютно! Нет основного - мяса или курицы, которые можно было бы замариновать и приготовить на огне. На салат только огурцы и зелень, ну это еще ничего, тоже вкусно. А мясного нет, и никакого желания ехать в магазин нет тоже. Не считать же за мясо две спинки из супового куриного набора и супового же домашнего петуха.

Сначала задумалась, а потом себя одернула - на улице +32, даже вечером, какой костер, для кого нам шашлыки жарить, у мангала погреться? Гостей не ждем, сами спокойно относимся, накануне я почти весь день только чай и какао пила, с молоком. Совсем есть не хотелось и мне даже показалось, что без еды было полегче жару переносить. Ну какой шашлык. Успокоилась)).

Но всё таки придумала, если вдруг захочется на улице приготовить, то картошку сделаем. Как раз давно хотела попробовать сделать её в беконе:

Фото: recepty-s-photo.ru
Фото: recepty-s-photo.ru

Вот так, кусочками, мы делали и не один раз, только кусочки потолще нарезала, было вкусно, а целиком ещё не заворачивала.

Фото: pinterest.com
Фото: pinterest.com

На огне, на свежем воздухе, всё гораздо вкуснее).

По своему мы к празднику все таки подготовились - вчера вечером хорошо пролили все теплицы, чтобы сегодня без общего полива обойтись, только капуста и огурцы у нас каждый день, а то и дважды в день (огурцы). На дождик с ними не рассчитываем.

А в деревне уже со вчерашнего дня отмечать начали, на длинные выходные, видимо, люди выбрались. Очень удивилась, обычно у нас тихо, а тут вышла к вечеру из дома, на полдеревни песни, смех. Причем очень громко, гуляли дома через два, а по ощущениям, будто в нашем дворе. В микрофоны они там что ли разговаривали или в громкоговорители. Даже привычного уже невеселого оповещения почти слышно не было.

Если что, я не жалуюсь, даже наоборот. Это для тех, кто в городе живет, тишина, наверное, большая ценность, а у нас её обычно в достатке, пусть и шум, гам, жизнь будет для разнообразия. Вот чего только не люблю - мотоциклы. Носятся, как оголтелые, а у нас тут движения нет почти, обычная сельская дорога, не каждый день машина проезжает. Боюсь, что непривыкшие к такой опасности кошки (и собаки) могут и не сообразить увернуться.

Но не будем о плохом, что это я.

С праздником вас ещё раз! От души отметить, хорошо отдохнуть!

Фото: РБК Life
Фото: РБК Life

Спасибо, что заглянули!