Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ДОМИК ДЛЯ ДУШИ

Тело как инструмент на пути развития

Друзья, приветствую, разберём сегодня такой наш инструмент как тело.
Тело-это наш основной инструмент и отправная точка для любых изменений, абсолютно всё начинается с него. Физическое и эфирное тела неразлучны, одно без другого не существует, а это означает, что энергия также неразрывно связана с физическими проявлениями. Как минимальный набор человек имеет на начальных этапах своего развития

Друзья, приветствую, разберём сегодня такой наш инструмент как тело. 

Тело-это наш основной инструмент и отправная точка для любых изменений, абсолютно всё начинается с него. Физическое и эфирное тела неразлучны, одно без другого не существует, а это означает, что энергия также неразрывно связана с физическими проявлениями. Как минимальный набор человек имеет на начальных этапах своего развития ещё астральное и ментальные тела (остальные тонкие нарабатываются душой с течением инкарнационного опыта), и мы уже знаем про взаимопроникновение полей, их нельзя чётко разделить, в своей задаче мысли (ментальное тело) и эмоции (астральное тело) составляют единый и слаженный организм. 

Всё, что создано в эфирном теле человека отражается на физическом теле, а первично, напомню, эфирное тело. То есть первична энергия как основа и суть всего сущего.

Почему я говорю о том, что тело-это исток всех изменений? Да потому что человек существует сам по себе благодаря энергии, и именно энергия обуславливает все возможные состояния, которые мы испытываем, а энергию мы проводим и материализуем, то есть проявляем через что? Через разветвлённый механизм энергетических меридианов и каналов, отражением которых является наша кровеносная система. Через клетку, которая является проводником команд мозга и которая реагирует на самые тонкие изменения в вибрации. Зачем нам дали тело, которое состоит из воды? Вода плюс соли, минералы-и вот уже тело можно рассматривать как электролит с постоянной функцией проведения электричества. Космическая энергия-это электрическая энергия, от Земли-магнитная.

 Итог: наше физическое состояние напрямую зависит от чистоты течения в нас энергии. 

Мы все вышли из старой матричной системы, где была цель познать деструктивный опыт, разрушающий, так как этот опыт был обязателен. Для того, чтобы максимально нарушать течение энергий (а значит, и здоровья), иметь спящее сознание, нас приучили, дав ложное представление, к губительной для нас еде, мы ломали кости (это тоже напрямую влияет на проводимость), употребляли алкоголь и сигареты и прекрасно себе спали, не в силах уловить тонкие энергии пробуждения. Зашлакованный организм не способен провести качественную энергию, это всем понятно?

Дело в том, что у человека на день выделяется лимит энергий, и при употреблении мяса, молока, других продуктов животного происхождения эта выделенная энергия тратится на переваривание некачественной пищи и в результате на обработку тонких энергий уже ничего не остаётся. Тонкие энергии-они очень ёмкие, то есть требуется большое количество энергии, чтобы их воспринять, зафиксировать сознание, углубиться в них. 

Сейчас в доступе новое качество жизни, где желания исполняются, где тело здоровое и новое мышление, так почему же не все могут? Первопричина (есть ещё много других, но тело на первом месте) это тело. 

Насколько ёмкий человек и насколько высокие частоты он может принимать, зависит напрямую от чистоты крови, лимфы, клетки.Что делают продукты животного происхождения? Они закисляют организм, это можно сравнить с ржавчиной на контакте в микросхеме, энергия в такой среде течёт вяло. Они создают слизь и делают лимфу вязкой, вязкая лимфа=размножение патогенной среды, чего ещё ожидать от болота? Если клетка живёт в некачественной среде, она утрачивает способность бодро делиться и утрачивает способность быть чистым проводником. К тому же каждая еда имеет вибрации и энергетические свойства и, полагаю, не надо объяснять, что животные продукты-еда мёртвая. Организм и структура в целом потому тратят почти всю энергию на переваривание не ресурсной еды, что это яд для организма и получив эти вещества внутрь, организм включает все ресурсы на то, чтобы избавиться и максимально быстро всё вывести. Включает все ресурсы на что-то одно-значит, не остаётся на другое, у человека резко падают силы, хочется спать, лениться, пропадает в том числе и интерес к жизни, сознание становится спящим, неактивным. Сахар и глютен также действуют.

Теперь давайте посмотрим на себя с точки зрения абсолютной взаимосвязи: если энергетические меридианы тождественны кровеносной системе, то мы можем через движение запускать ход энергии; через чистое питание и эффективное количество воды (Проводникам не менее трёх литров в день, остальным минимально 40 мл на кг веса) мы вымываем не просто токсины из организма, но открываем возможность накапливать энергию для качественной работы сознания. Да, сознание напрямую зависит от чистоты и движения. Если вы хотите улучшения качества жизни в целом-начинайте с тела и питания, вводите активные занятия, прогулки и танцы. 

Новый мир-это новые тонкие и поточные энергии, которые преобразуют материю тогда, когда достаточно подобной энергии внутри. Тело как инструмент для преобразования сознания занимает ведущую роль, позволяя накапливать, проводить и воспроизводить качественные энергетические ресурсы. 

Я принимаю в расчёт то, что у некоторых людей жизнь спокойная, размеренная и всё хорошо, поэтому может быть непонятно, зачем же что-то менять и как может быть лучше. А тут как всегда, не попробуешь на практике-не узнаешь. Ясное сознание, ясное мышление, острый ум, высокая эффективность в исполнении задуманного, ясное видение своей жизни и цели, скорость обработки информации и поточность напрямую зависит от питания и ментально-эмоционального здоровья. Надо усвоить, что некачественный продукт в клетках и патогенные среды вызывают ровно такие же эмоции и мысли, ведь закон притяжения подобного был, есть и будет. Что мы содержим в себе, чем являемся, то и притягиваем, хотите качественную жизнь?-обеспечьте качеством свой самый главный ресурс. 

11.06.2026

Автор Екатерина Кульбак.