К нам во двор повадился лис. Он стал постоянным гостем и, похоже, намерен обосноваться здесь всерьез и надолго. Что же привлекает его в нашем дворе? Во-первых, территория примыкает к лесу – отсюда удобно следить за обстановкой и совершать молниеносные набеги. В случае опасности можно мгновенно ретироваться в лесную чащу. Во-вторых, в центре двора расположена контейнерная площадка для сбора мусора. Тонкий нюх зверька наверняка улавливает аппетитные ароматы, и здесь действительно можно неплохо подкрепиться. В-третьих, во дворе нет собак, а кошек и котов, наоборот, предостаточно. Всю весну лисёнок осваивал придомовую территорию. Он грамотно ориентируется среди хозяйских огородов, сараев и заброшенных построек, знает каждый закоулок. Со временем зверь совсем осмелел и перестал бояться людей. Он позирует на камеру, строит рожицы и словно насмехается над нами. Даже вороны невзлюбили его – возможно, из-за борьбы за мусорные баки? Когда лис проходит под окнами, на него тут же пикируют пернатые