Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Про цветочки и ивовые шарики

День начался с головной боли. Промаявшись пару часов, я все же выпила обезбол, тем более что голова требуется в рабочем состоянии, ибо работу надо работать. Компьютер внезапно объявил забастовку, хотя как внезапно — он уже пару дней притормаживает, но мне всё лень с ним разобраться, и я откладывала, откладывала и дооткладывалась. Ну учили же еще в детском саду, что нельзя откладывать на завтра то, что необходимо было сделать еще вчера. Так ведь не вняла голосу разума. Результат: телефон разрывается, водители на низком старте, а я не могу банально почту открыть, всё тормозит и виснет. С компом решила проблему, скачав хороший антивирусник, который устранил пару проблем. Всё бы так легко решалось. **** Я вот уже третий день навожу порядок в палисаднике. Вчера полола и рыхлила клумбы, сегодня взялась за прополку многолетников. По ходу работ пересаживаю то, что мне кажется не на месте, кое-где досыпаю землю. У меня куплены два пиона. Одному два года, второму три. Оба какие-то мелковатые. За

День начался с головной боли. Промаявшись пару часов, я все же выпила обезбол, тем более что голова требуется в рабочем состоянии, ибо работу надо работать. Компьютер внезапно объявил забастовку, хотя как внезапно — он уже пару дней притормаживает, но мне всё лень с ним разобраться, и я откладывала, откладывала и дооткладывалась. Ну учили же еще в детском саду, что нельзя откладывать на завтра то, что необходимо было сделать еще вчера. Так ведь не вняла голосу разума. Результат: телефон разрывается, водители на низком старте, а я не могу банально почту открыть, всё тормозит и виснет.

С компом решила проблему, скачав хороший антивирусник, который устранил пару проблем. Всё бы так легко решалось.

****

Я вот уже третий день навожу порядок в палисаднике. Вчера полола и рыхлила клумбы, сегодня взялась за прополку многолетников. По ходу работ пересаживаю то, что мне кажется не на месте, кое-где досыпаю землю. У меня куплены два пиона. Одному два года, второму три. Оба какие-то мелковатые. Загуглила и поняла, что они неправильно посажены.

Сажала их, просто выкопав ямки посреди лужка. Хорошенько замульчировала и ежегодно добавляла мульчу. В этом году вокруг пионов сделала клумбу и подсадила к ним ирисы.

Но суть в том, что точка роста пиона должна быть вровень с землей, а мои пионы оказались заглублены в результате моих манипуляций сантиметров на сорок. Выкопала я их и пересадила как надо. Может, хоть на следующий год зацветут.

Иву я решила подстричь в виде шара, и получилось хоть и не идеально, но вполне себе мило. Мне нравится, а Анютка вовсе в восторге. Еще весной купила электроножницы, чтобы стричь траву около клумб и к ним шла насадка кусторез. Оказалось бомбическая штука.

БЫЛО
БЫЛО

Стало

-3

Между ивой посажены высокорослые бархатцы, и теперь их стало видно. А еще лучше будет видно, когда они зацветут.

Перед этим моим миксбордером я высаживала гвоздику турецкую, но часть не прижилась. А вот хосты не все перенесла в другое место, а сейчас думаю, может, как раз хосты тут оставить. Понимаю, что пока дизайн не ахти, но три года назад тут вообще было поле, потихоньку наведу красоту.

Раз уж начала с клумбами, решила заодно сделать бордюр. Спереди натянула бордюрную ленту, а сзади сделала бортик из досок. Пока так оставлю, а дальше буду думать, как это всё красиво обыграть.

-4

-5

Астры и бархатцы по краю. Я очень люблю бархатцы и сажаю их всегда.

-6

Георгины и хосты

-7
Роза зацветает
Роза зацветает

Высмотрела красивый куст, называется форзиция. Но это уже на следующий год, наверное. В этом году сажать больше некуда. Мы осенью будем закапывать септик, для этого придется выкопать яму. Думаю, из верхнего плодородного слоя сделаю еще клумбы, вот тогда и закажу еще растишек. Раньше я около старого дома сажала только однолетники, но сейчас мне больше интересны многолетники.

А вот тут как раз однолетники
А вот тут как раз однолетники

****

Синоптики нам тут аномальную жару обещают, но, по-моему, после внедрения ИИ в предсказания погоды верить этим предсказаниям вообще нельзя.

Второй день шлют СМС о аномальной жаре, а сегодня в полдесятого утра было +18 в тени. Днем прогрелось сильно, но это не аномально для середины июня. Но это и отлично. Я не люблю жару, тем более что огород полоть надо и картошка вылезает, а значит, скоро тяпку расчехлять.

-10
Конечно же без помощи Эбби дела не делаются
Конечно же без помощи Эбби дела не делаются

Ну а жизнь по-прежнему прекрасна и удивительна. Всем добра и хорошего настроения.