Замок почему-то оказался закрыт. Но смотровые площадки были открыты — и это было прекрасно. Посмотрели на порт Фамагусты. Потом спустились к собору Святого Николая. А он — на реставрации. Я очень хотела посмотреть этот собор, потому что он похож на Нотр-Дам-де-Пари. Но раз уж так получилось — наверное, нужно будет ещё раз съездить и посмотреть его. Через 3–4 года, когда откроется. Зато нашли невероятную греческую церковь. С фресками, сохранившимися с тысячелетней давности. Очень классные. В общем, мы очень-очень здорово прогулялись. Жарковато было, но ничего. А ещё сегодня в Фамагусте был рынок. Купили крабов — Максим очень хотел попробовать. Ну и, конечно, наших любимых креветок. И ещё рыбу под названием «Язык». Тоже будем пробовать. Пока ещё не могу ничего о ней сказать — интересная рыбка, я её в первый раз увидела. Хороший день. Даже с закрытыми дверьми и реставрацией.