Пусть этот день начнётся с благодарности за простые земные радости: за возможность улыбнуться, обнять близкого, пробежаться по росе или просто почувствовать вкус жизни. Помните, сколько чудесного уже есть вокруг — нужно лишь открыть глаза и сердце.
Всем доброго утра!
Провинциальная, я не столичная.
Люблю Есенина в его величии.
Люблю Русь-матушку с ее просторами,
Где мы росли гурьбой не за заборами.
Обыкновенная, порою грешная.
Живу весну свою тропой неспешною.
Ношу за пазухой луч солнца утренний,
Душа сплела ему гнездо уютное.
Бываю разная, порой печальная.
Люблю я трапезы кофейно-чайные
Вприкуску с облаком, вприглядку с небушком,
Морщинки на лице-...так это внешнее.
Душа проказница- все хорохорится,
И снится ей порой в цвету околица,
Где травы клонятся от рос медвяные,
А над рекой рассвет шуршит с туманами.
И в край ромашковый вновь босоногая
Пытаюсь заново сыскать дорогу я.
А солнце катится, к закату клонится.
Не докучай, прошу, моя бессонница...
Ольга Колот
Я сошью себе платье из счастья
И пойду в нём по жизни гулять,
Несмотря на проблемы, ненастья,
Буду свет, где темно, зажигать.
А из радости сделаю шляпку,
И всем тем, кому грустно, уныло...
Подарю вдохновенья охапку,
Чтоб легко на душе у них было.
Положу в свою сумочку нежность,
А ещё и заботу, в придачу,
К ним улыбку свою, безмятежность,
Безвозмездно отдам - на удачу.
Свои плечи я шалью укрою,
Что из Веры, Любви и Надежды...
По секрету вам тайну открою:
Как бедны мы - без этой "одежды"!
Крюкова Оксана
Свежесть утра в дом впусти,
Улыбнись дневному свету!
И улыбку мне пришли.
Счастья, ярких впечатлений,
Пусть сегодня повезет.
Дня хорошего желаю,
И тихонько обнимаю.
Пусть у каждого этим летом сбудется самое заветное желание!