Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Макс Тревел

Заметки с колес: на западном побережье без перемен. День 18

Едем из Ньюпорта в Систерс на родео! Завтраков в нашем отеле не было предусмотрено, равно как и нормальной кухонной зоны, поэтому мы решили позавтракать красиво. Тем более что у нас в соседнем здании был ресторан с отличными отзывами на завтрак. Яйца-бенедикт с крабовым пирогом - отвал башки. А вот такую картошку американцы называют hash brown. После выселения первым делом поехали на маяк, который был уже закрыт вчера вечером. Красиво прогулялись вокруг него, пофоткали виды побережья на фоне голубого неба и поехали опять в сторону от побережья. Нас ждал городок Систерс, в котором ежегодно проводится «The Biggest little show in the world”. По дороге нашли несколько точек - чтобы посмотреть и размять ноги. Первым было озеро Clear. Действительно чистейшая прозрачная вода, которая переливалась на солнце. Посмотрели, что там предусмотрены места стоянок для RV (так называют дома на колесах) и обычных авто - люди приезжают туда с лодками и удочками отдыхать. Даже есть специальное место для ч

Едем из Ньюпорта в Систерс на родео!

Завтраков в нашем отеле не было предусмотрено, равно как и нормальной кухонной зоны, поэтому мы решили позавтракать красиво. Тем более что у нас в соседнем здании был ресторан с отличными отзывами на завтрак. Яйца-бенедикт с крабовым пирогом - отвал башки. А вот такую картошку американцы называют hash brown.

После выселения первым делом поехали на маяк, который был уже закрыт вчера вечером. Красиво прогулялись вокруг него, пофоткали виды побережья на фоне голубого неба и поехали опять в сторону от побережья. Нас ждал городок Систерс, в котором ежегодно проводится «The Biggest little show in the world”.

-2

По дороге нашли несколько точек - чтобы посмотреть и размять ноги. Первым было озеро Clear. Действительно чистейшая прозрачная вода, которая переливалась на солнце. Посмотрели, что там предусмотрены места стоянок для RV (так называют дома на колесах) и обычных авто - люди приезжают туда с лодками и удочками отдыхать.

-3

Даже есть специальное место для чистки рыбы, первый раз такое увидели.

Следующими остановками были два водопада - Sahalie и Koosah. Не выдающиеся, конечно, но они очень хороши в антураже. Вокруг все заросло зеленым мхом, лес тоже сказочный.

-4

После водопадов хотели полежать в горячих источниках, но они оказались слишком цивилизованные - просто бассейн, в котором плескались бабушки. Посмотрели, развернулись и поехали в Систерс в отель. Погода налаживалась - было солнечно и становилось все теплее.

-5

А нам надо было ещё купить еду - день прошел без обеда.

Кстати, хотел показать уровень кофейности - в номере даже в простеньком отеле есть как минимум вот такой кофейный аппарат с пакетиками кофе для него.

-6

Это при том, что на ресепшен круглосуточно можно разживаться кофе из таких вот термосов. Справедливости ради - чайные пакетики и кипяток тоже всегда имеются.

-7

Все серии этого путешествия вы можете почитать здесь 👇

Всем спасибо и добра! Лайки и подписки приветствуются!)