Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дорамы на память

Дива с необитаемого острова (2023)

...или 무인도의 디바. Дано: • она - старшеклассница из прибрежного городка, которая мечтала спеть дуэтом со своей любимой певицей, упала в море и прожила на необитаемом острове 15 лет, • он - ее одноклассник, • их родные, друзья, любимая певица героини, ее менеджер, прочие. Актеры: Она - Пак Ын Бин / "Чудо-дураки", "Необычный адвокат У Ен У"/ - такая славная! Редкий уровень самоотдачи. Ее героиню в юности сыграла Ли Рэ /кроха из "Шести летящих драконов" - юная версия главной героини, которая, кстати, уже вполне себе выросла и в "Проекте мистера Шина" сыграла ту пробивную девушку-курьера на верном скутере/ Ее одноклассника - высокомерного умника в очках (что важно!) - сыграл Мун У Джин /до чего талантливый мальчишка!/ Благодаря ему и Ли Рэ предысторию было смотреть едва ли не интереснее. А вот когда его герой вырос... И это мое главное впечатление от просмотра 😁 Потому что причиной для выбора дорамы был Ча Хак Ен - математик из "Абсолютной величины любви". И вот, значит, проходит 15 лет, на

...или 무인도의 디바.

Дано:

• она - старшеклассница из прибрежного городка, которая мечтала спеть дуэтом со своей любимой певицей, упала в море и прожила на необитаемом острове 15 лет,

• он - ее одноклассник,

• их родные, друзья, любимая певица героини, ее менеджер, прочие.

Актеры:

Она - Пак Ын Бин / "Чудо-дураки", "Необычный адвокат У Ен У"/ - такая славная! Редкий уровень самоотдачи. Ее героиню в юности сыграла Ли Рэ /кроха из "Шести летящих драконов" - юная версия главной героини, которая, кстати, уже вполне себе выросла и в "Проекте мистера Шина" сыграла ту пробивную девушку-курьера на верном скутере/

Ее одноклассника - высокомерного умника в очках (что важно!) - сыграл Мун У Джин /до чего талантливый мальчишка!/ Благодаря ему и Ли Рэ предысторию было смотреть едва ли не интереснее. А вот когда его герой вырос... И это мое главное впечатление от просмотра 😁 Потому что причиной для выбора дорамы был Ча Хак Ен - математик из "Абсолютной величины любви". И вот, значит, проходит 15 лет, нам показывают красивущщего Ча Хак Ена в очках, потерявшего память. И логично предположить, что по дорамному совпадению именно он - тот самый одноклассник. Но не все так просто, ибо у него есть брат, которого сыграл неизвестный мне - и не такой поначалу симпатичный😁 - Чхе Джон Хеп /которого, как-то так получилось, я до сих пор нигде еще не видела, хотя в закладках куча проектов с ним/. Эта сюжетная загадка - кто из братьев на самом деле тот одноклассник - подарила мне самые сильные эмоции при просмотре. Даже жалко было, когда она разрешилась.

Кумира главной героини сыграла очень красивая Ким Хе Чжин /жена Ю Джи Тэ и дважды мама, очень избирательно подходящая к выбору проектов, поэтому больше нигде я ее не видела пока, но точно увидимся в "Образцовом детективе"/, а ее менеджера и возлюбленного, с которым "все сложно" - Ким Джу Хон /"Наследный принц исчез"/.

В ролях родителей: Ли Сын Джун /папа из "Абсолютной величины любви"/ - в роли жестокого отца, Со Чхон Ен /мама из "Военного повара"/ в роли мамы братьев и - о, наконец-то! - Ли Чжун Ок в роли ее нового мужа, о, как я рада, что у него есть такая крупная роль да еще абсолютно, кристально положительная, на которую я буду теперь ссылаться, встретив его в привычных ярких эпизодах!

И уже остановимся, наконец) Все остальные тоже молодцы.

Процент просмотренного фоном: примерно с пятой серии - на скорости. Картинка очень красивая, яркая, сочная - что на острове, что в мире шоубизнеса.

Спойлер: ее воспитывал отец-одиночка. Ну как воспитывал? В основном поколачивал, когда был пьян. А она жила музыкой и мечтала встретить свою любимую певицу. Или хотя бы поговорить с ней по телефону. И вот однажды у нее был шанс дозвониться в прямой эфир на радио, а батарея на ее телефоне разрядилась, как назло, а мерзкий одноклассник, у которого она вымолила мобильник, вырвал его в самый ответственный момент. Ну гад же! А потом агентство ее любимой певицы запустило конкурс на лучший любительский клип к ее песне. И мерзкий одноклассник за отдельную плату согласился снять его - он вообще хорошо разбирался в технике, монтировать умел. А пока они готовили материал, она узнала, что и его поколачивает отец, а он понял, что она не глупая фанатка. А когда их клип выиграл конкурс, они решили вместе бежать в Сеул. Но когда паром уже был готов отойти от берега, появился ее отец, избил мальчика на берегу, попытался догнать дочь, и они вместе упали за борт. И спустя время она очнулась на необитаемом острове, где провела долгие 15 лет, пока в один прекрасный день ее не нашли волонтеры, собирающие мусор на берегу.

12 серий по часу. Хэппи энд.

Момент, который запомнился:

Когда твой брат обнимает девушку, которая тебе нравится.

Мораль: если постоянно переживать о будущем, можно остаться с одними сожалениями.

Этой дораме всего 3 года! Я была уверена, что она много старше. Много-много. Сейчас так уже по-моему не пишут) Это и плюс ее, и минус. С одной стороны, она очень атмосферная, когда можно просто скользить в потоке - красота, любовь, музыка, мечты, ну и немного проблем, чтобы подчеркнуть вкус основного блюда. Искренняя, простая, без фиги в кармане, с ясными моралями и почти без полутонов - хорошее хорошо, плохое - плохо. А с другой - да, медленная, с ненужными подробностями и какими-то беспомощными сюжетными решениями. И то, что я ее смотрела сразу после мега-динамичного и, скажем так, задающего вопросы "Истинного образования", тоже пошло ей и в плюс (замедлиться было не лишним), и в минус (было с чем сравнить).

Что держало? Хорошо написанная первая треть и прекрасные актеры (потому и раздел про них такой пухлый вышел). Пак Ын Бин еще и пела сама - умница какая! И вообще - вот про любовь создатели писали со знанием дела, а все остальное - умозрительное.

Дорамное бинго:

кома - ✔

караоке - ×

герои / родители были знакомы прежде - ✔

реинкарнации - ×

автомобильная авария - ✔

потеря памяти - ✔

проделки в пьяном виде - ✔

прошло N лет - ×

"султансулейман" (позиция "подхватить и замереть") - ×

прекрасный торс - ×

поцелуй - ✔