Началось лето, а у меня нет слов. Просто словесный кризис)) Сижу и не знаю как начать.
Может так?
Дорогой дневник, прошёл почти месяц и твои электронные странички стали покрываться пылью, по-видимому электронной. Не хватает вдохновения и внутреннего огонька оставлять заметки, но думаю это пройдет.
Рабочие будни закончились и надо заняться техническим обслуживанием моего железного коня. С котором мы прошли немало солнечных, дождливо-грязных дорог и даже снег. Нет, не подумай я не доставщик продуктов. Это мой друг.
Сегодня возвращаясь домой, под колеса чуть не попал маленький ужик, которой был похож больше на живой шнурок, только с жёлтыми пятнышками на макушке. Это было неожиданно. Я остановилась, а он передумал ползти через тропу в кусты, дал заднюю обратно туда откуда и выполз. От греха подальше, видимо.
За время моего отсутствия здесь я успела поразмять пальцы карандашом.
Нет я не рисую сама, скорее мне импонирует что-то срисовывать.
Беру чью-то работу и начинаю медитацию))
И вот так у меня вышло:
Посмотрела два прекрасных фильма:
1й)
" Дикая река" (1994) — это психологический триллер о супругах Гейл и Томе, пытающихся спасти свой брак. Они отправляются с сыном в сплав по опасной горной реке, где их путь пересекается с двумя вежливыми, но загадочными туристами. Вскоре выясняется, что новые знакомые — опасные грабители, взявшие семью в заложники для прорыва через смертельно опасные пороги.
Фильм мне был больше интересен не столь сюжетом, сколько картиной пейзажа и сам сплав. Если перенести сплав в реальность, то конечно это не реально пройти пороги данной категории так как показано в фильме. Но на то он и фильм.
Вспоминаю свой сплав.
И 2й фильм 1974г
."Первое лето"-Поэтический кинорассказ о первой влюбленности, о первых самостоятельных шагах по жизни молодого парня – чистого, по-юношески прямодушного и бескомпромиссного. Фильм снят по рассказу латышского писателя Эгона Ливса "Прелюдия".
Семнадцатилетний Гайтис еще найдет свою песню. А всё, что с ним случилось в Интупе, куда он приехал на стройку после окончания школы, было только прелюдией, прекрасной прелюдией его юности...
В общем смотришь с превеликим удовольствием такое доброе кино.
Что ещё сказать?
Ну конечно о книжном. Да, итоги будут, но по окончанию 2го квартала. Наконец-то я вынырнула из миров подросткового фентези Е. Гаглоева. Пишет он конечно классно, не пасует, не сдает позиций по накалу и сюжетам. Держит планочку так сказать.
Были также небольшие книжные покупки и некоторые случайные находки. За некоторые книги, на которые пал мой выбор я благодарна уважаемым мной блогерам каналов. Думаю,если вы читаете это откровение , то узнаете Ваши . Спасибо Вам.
Но о всех подробностях, думаю буду писать позже.
Пора отложить мой карандаш, пойду поливать цветы.
До скорого.
!!! Спасибо Вам дорогие друзья, что заходите в гости, читаете и поддерживаете 💖