Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дневник заметок

Дорогой дневник, пишу тебе...

Началось лето, а у меня нет слов. Просто словесный кризис)) Сижу и не знаю как начать.
Может так?
Дорогой дневник, прошёл почти месяц и твои электронные странички стали покрываться пылью, по-видимому электронной. Не хватает вдохновения и внутреннего огонька оставлять заметки, но думаю это пройдет.
Рабочие будни закончились и надо заняться техническим обслуживанием моего железного коня. С котором

Началось лето, а у меня нет слов. Просто словесный кризис)) Сижу и не знаю как начать.

из личного архива
из личного архива

Может так?

Дорогой дневник, прошёл почти месяц и твои электронные странички стали покрываться пылью, по-видимому электронной. Не хватает вдохновения и внутреннего огонька оставлять заметки, но думаю это пройдет.

Рабочие будни закончились и надо заняться техническим обслуживанием моего железного коня. С котором мы прошли немало солнечных, дождливо-грязных дорог и даже снег. Нет, не подумай я не доставщик продуктов. Это мой друг.

путь домой
путь домой

Сегодня возвращаясь домой, под колеса чуть не попал маленький ужик, которой был похож больше на живой шнурок, только с жёлтыми пятнышками на макушке. Это было неожиданно. Я остановилась, а он передумал ползти через тропу в кусты, дал заднюю обратно туда откуда и выполз. От греха подальше, видимо.

За время моего отсутствия здесь я успела поразмять пальцы карандашом.

Нет я не рисую сама, скорее мне импонирует что-то срисовывать.

Беру чью-то работу и начинаю медитацию))

Из свободного дрступа
Из свободного дрступа

И вот так у меня вышло:

Мое творение
Мое творение

Посмотрела два прекрасных фильма:

1й)

-5

" Дикая река" (1994) — это психологический триллер о супругах Гейл и Томе, пытающихся спасти свой брак. Они отправляются с сыном в сплав по опасной горной реке, где их путь пересекается с двумя вежливыми, но загадочными туристами. Вскоре выясняется, что новые знакомые — опасные грабители, взявшие семью в заложники для прорыва через смертельно опасные пороги.

Фильм мне был больше интересен не столь сюжетом, сколько картиной пейзажа и сам сплав. Если перенести сплав в реальность, то конечно это не реально пройти пороги данной категории так как показано в фильме. Но на то он и фильм.

Вспоминаю свой сплав.

Было и так😊
Было и так😊

И 2й фильм 1974г

Обложка фильма
Обложка фильма

."Первое лето"-Поэтический кинорассказ о первой влюбленности, о первых самостоятельных шагах по жизни молодого парня – чистого, по-юношески прямодушного и бескомпромиссного. Фильм снят по рассказу латышского писателя Эгона Ливса "Прелюдия".

Семнадцатилетний Гайтис еще найдет свою песню. А всё, что с ним случилось в Интупе, куда он приехал на стройку после окончания школы, было только прелюдией, прекрасной прелюдией его юности...

В общем смотришь с превеликим удовольствием такое доброе кино.

Что ещё сказать?

Ну конечно о книжном. Да, итоги будут, но по окончанию 2го квартала. Наконец-то я вынырнула из миров подросткового фентези Е. Гаглоева. Пишет он конечно классно, не пасует, не сдает позиций по накалу и сюжетам. Держит планочку так сказать.

Были также небольшие книжные покупки и некоторые случайные находки. За некоторые книги, на которые пал мой выбор я благодарна уважаемым мной блогерам каналов. Думаю,если вы читаете это откровение , то узнаете Ваши . Спасибо Вам.

Но о всех подробностях, думаю буду писать позже.

вроде бы тут не все ещё книги
вроде бы тут не все ещё книги

Пора отложить мой карандаш, пойду поливать цветы.

Фото из моего сада.
Фото из моего сада.

До скорого.

!!! Спасибо Вам дорогие друзья, что заходите в гости, читаете и поддерживаете 💖