Так президент России ответил на хамское, «открытое письмо» Зеленского. В принципе, это открытый карт-бланш ВС РФ на демилитаризацию и денацификацию Украины, но пока не похоже, что этот карт-бланш используется в полной мере. Почему? Украина, фактически, превратилась в поле боя между ВС РФ и ВС ЕС, практически все беспилотники, комплектующие к ним, поставляются Украине из Европы, и все адреса военных предприятий в Европе известны, и опубликованы Россией. На Украине идёт война цифровых технологий России и Европы, была «война моторов», а сегодня войны «цифры». Мы не знаем подробностей этой технологической военной гонки, однако, она точно идёт. Собственно, характер этой цифровой гонки и определяет стратегию и тактику борьбы на линии фронта. Небольшой успех в «цифровой» войне может привести к колоссальным подвижкам на линии фронта. При минимизации потерь. Да, есть «Орешник», который применялся только несколько раз, фактически, в тестовом режиме. Это «козырный туз» Москвы, но козыря надо бе