Киплю и булькаю. Речь, правда, не про Дзен, а про ВК, но это одна и та же компания, один и тот же владелец и алгоритмы, как я понимаю, одни и те же. В ВК у нас есть группа "Птицы России" у которой есть свой видеоконал. Решила я это самое видео монетизировать, ну потому что реклама то все равно в него напихана, так что "с паршивой овцы хоть шерсти клок". Посмотрела критерии монетизации, поняла, что наше сообщество вполне вписывается и отправила заявку. Через 3 недели отказ пришел без каких-либо пояснений. Поговорила с теми, кто ведет группы в ВК, решили, что прблема в том, что на канале было всего 4 видео. Ок. Догрузила еще. Через 2 месяца подала заявку. И снова отказ. Теперь пояснили, что наше видео есть в других местах, поэтому нужны перекрестные ссылки со всеми ресурсами. Хорошо, я поставила те ссылки, которых не было и через 2 месяца снова подала заявку. И снова отказ. Если верить агенту поддержки, то алгоритм не нашел ссылку на нашем сайте. То, что все видео на наш сайт загружены