Apple добавила в систему iOS 27 новый режим восстановления, который работает аналогично соответствующей таковому на Маках. Теперь айфон способен загружаться в альтернативный интерфейс без запуска основной операционной системы целиком. Чтобы войти в новый режим восстановления, нужно сначала выключить устройство обычным способом. Затем при включении необходимо удерживать боковую кнопку питания даже после появления логотипа в виде надкушенного яблока — под ним появится индикатор прогресса, после чего телефон загрузится в режим восстановления. Процедура напоминает вход в аналогичный режим на Маках с М-процессорами, где нужно просто удерживать кнопку Touch ID. В новом интерфейсе восстановления доступны опции «Ассистент восстановления», «Обновление ПО», «Режим диагностики», «Стереть весь контент и настройки» и непосредственно «Режим восстановления». Устройство автоматически подключается к известной сети Wi-Fi, а в углу экрана отображается текущий заряд батареи. Кнопка питания в панели инст
iOS 27 добавит айфонам новый режим восстановления
11 июня11 июн
53
1 мин