Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Per aspera ad astra

Начался второй этап реконструкции улицы Титова в районе рынка

На улице Титова продолжается реконструкция. В прошлом году была приведена в порядок чётная сторона улицы в районе рынка. Работы тогда начались рано, уже в марте на объект вышли строители. Я писал об этом. Это был первый этап реконструкции. В планах было озвучено, что второй этап работ будет выполнен в 2026 году. Продавцам было сообщено, что их ларьки пойдут под снос. Кто-то подсуетился и быстренько сменил место, кто-то решил ждать до последнего. Наступила весна 2026 года, установилась тёплая погода, но строители не появились. Если честно, у меня была мысль, что что-то пошло не так и в этом году реконструкции не будет. Но я ошибся. В середине мая начался снос ларьков. Первой под снос пошла мясная лавка. Вскоре процесс пошёл дальше. Опять же, кто-то упорно держался до последнего, даже когда соседние ларьки уже начали разбирать. Но сейчас все продавцы переехали на новые места. Большинство фото сделаны неделю назад, сейчас там всё выглядит несколько иначе. Когда-то на месте этих ларьков ро

На улице Титова продолжается реконструкция. В прошлом году была приведена в порядок чётная сторона улицы в районе рынка. Работы тогда начались рано, уже в марте на объект вышли строители. Я писал об этом.

Это был первый этап реконструкции. В планах было озвучено, что второй этап работ будет выполнен в 2026 году. Продавцам было сообщено, что их ларьки пойдут под снос. Кто-то подсуетился и быстренько сменил место, кто-то решил ждать до последнего. Наступила весна 2026 года, установилась тёплая погода, но строители не появились. Если честно, у меня была мысль, что что-то пошло не так и в этом году реконструкции не будет. Но я ошибся. В середине мая начался снос ларьков. Первой под снос пошла мясная лавка.

-2

Вскоре процесс пошёл дальше. Опять же, кто-то упорно держался до последнего, даже когда соседние ларьки уже начали разбирать. Но сейчас все продавцы переехали на новые места.

-3
-4
-5

Большинство фото сделаны неделю назад, сейчас там всё выглядит несколько иначе.

-6
-7

Когда-то на месте этих ларьков росли деревья. Я их помню по детству. Хоть и смутно, но помню. Это были большие деревья, от которых была тень. Потом тут начал формироваться рынок и со временем деревья спилили, а на их месте построили павильоны. От тех деревьев осталось только одно. Вот оно, по центру фото.

-8

Насколько помню, на месте сносимых павильонов планируется высадка деревьев. На противоположной стороне после реконструкции посадили несколько саженцев (по-моему, это рябина), но растут они медленно. Моя бы воля, посадил бы тут что-нибудь быстрорастущее, например, клёны или тополя. Но решать не мне, поэтому посмотрим, какие деревья тут в итоге появятся.

А пока идёт снос павильонов. Всё, что справа на фото, будет убрано. По сути, там только стены остались, внутри уже нет ничего.

-9
-10

Сносить не будут только кафе. На фото ниже оно слева в кадре. Если честно, не припоминаю, чтобы за последние лет пять видел его работающим. Двери всегда закрыты, никто не входит и не выходит. Хотя да, было время, когда оно работало, но это было давно. Почему его решили оставить - непонятно.

-11

Зато павильоны, что стоят сразу за кафе, будут убирать. Собственно, процесс уже пошёл.

-12
-13
-14
-15

Думаю, что через пару-тройку месяцев тут будет уже совсем другой пейзаж.

Ещё статьи на похожую тематику

Рынок на Титова после пожара
Per aspera ad astra11 января 2021

Если вам понравилась статья, ставьте лайки, комментируйте, подписывайтесь на канал. Всегда рад новым читателям. Полный список статей канала можно найти здесь