Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Задержание блогера Гаспара Авакяна. Последние новости

фото: источник Недавно мы зашли на официальную страничку ВКонтакте (далее - страничка) блогера Гаспара Авакяна, чтобы посмотреть последние новости по его уголовному делу (а точнее их там много, как котят у кошки родится). Но на страничке нам показали дулю, то есть никаких новых новостей мы там не нашли. Последнее сообщение на страничке датируется 14.03.2026г. В этом сообщении Гаспар написал, что: «18.02.2026 года в Железнодорожном суде города Ростова-на-Дону вновь продлили меру и это заседание еще раз подтвердило то, что все структуры объединились против меня, а знаете почему? Потому что у кого-то сильно грязная репутация». Видим, что Гаспарчик довольно витиевато изъясняется, чтобы ему новую статейку не влепили. Естественно, с 14.03.2026г. уже много воды утекло, и мы решили зайти на сайт Железнодорожного суда города Ростова-на-Дону и разузнать, может быть Гаспару снова предоставили возможность отдохнуть от дел блогерских в месте, где сильно не разбежишься с видеокамерой, а если и разбе
Грустный Гаспарчик в закрытом помещении на фоне чьих-то волосиков
Грустный Гаспарчик в закрытом помещении на фоне чьих-то волосиков

фото: источник

Недавно мы зашли на официальную страничку ВКонтакте (далее - страничка) блогера Гаспара Авакяна, чтобы посмотреть последние новости по его уголовному делу (а точнее их там много, как котят у кошки родится). Но на страничке нам показали дулю, то есть никаких новых новостей мы там не нашли.

Последнее сообщение на страничке датируется 14.03.2026г. В этом сообщении Гаспар написал, что: «18.02.2026 года в Железнодорожном суде города Ростова-на-Дону вновь продлили меру и это заседание еще раз подтвердило то, что все структуры объединились против меня, а знаете почему? Потому что у кого-то сильно грязная репутация».

Видим, что Гаспарчик довольно витиевато изъясняется, чтобы ему новую статейку не влепили.

Естественно, с 14.03.2026г. уже много воды утекло, и мы решили зайти на сайт Железнодорожного суда города Ростова-на-Дону и разузнать, может быть Гаспару снова предоставили возможность отдохнуть от дел блогерских в месте, где сильно не разбежишься с видеокамерой, а если и разбежишься, то практически сразу ударишься об стену (возможно именно поэтому нам неизвестны случаи, чтобы кто-то так поступал).

И действительно на сайте Железнодорожного районного суда города Ростова-на-Дону написано, что некому «Авакяну Г.Г.» продлили срок содержания под стражей. И произошло это 18.05.2026г.

фото: источник Железнодорожный районный суд города Ростова-на-Дону
фото: источник Железнодорожный районный суд города Ростова-на-Дону

Из этого мы делаем вывод, что Гаспар Авакян по-прежнему томится в темнице сырой.

Почему же об этом нет тогда информации на страничке Гаспара?

В таких ситуациях обычно блогер обычно высказывался о том, что у кое-кого грязная репутация. И мы с нетерпением ждали, когда же Авакян начнет называть конкретные имена, пароли и явки. Но видно не судьба. Так и не услышим мы кто же именно испачкался в каком-то ведомстве.

Но почему замолчал маститый рубака?

Мы думаем, что Гаспарчик не хочет нагнетать, вот и сидит он тихо и не публикует пока разоблачающих сведений.

Мы сделали такой вывод исходя из его поста на страничке ВКонтакте от 21.01.2026г., где отмечено: «…друзья если где-то мы не продолжаем историю какой-то жалобы или какого-то заявления, то значит всё пошло на пользу и с целью не обострять ситуацию мы не продолжаем публикацию по той или иной теме…».

То есть мы видим, что информации нет на страничке, если всё идет пучком (если можно конечно так сказать, когда длительное время вынуждено пребываешь в ограниченом пространстве). А вот если кто-то начинает пристраиваться к Гаспару сзади и ещё как-то ему вредить, то сразу следует разоблачающая публикация, в которой прочищают домику виновника дымоход.

Исходя из этого можно сделать вывод, что Гаспар в данный момент делает ставку на то, что если особо не рыпаться, то может всё и обойдется. Видимо, он считает, что именно такая стратегия приведет его к тому результату на который он рассчитывает, а иная стратегия приведет его к результату, которого хотелось бы избежать.

Что ж, будем надеется, что так оно и будет, и скоро всё поправится. Хотя, конечно, мозгом головным, который в башке мы понимаем, что ничего уже не поправится и как раньше уже не будет.

Ладно пора закруглятся, так как нужно сожрать чего-нибудь вкусненького из холодильника. А Гаспар маловероятно, что сейчас кушает вкусненькое. Вот поэтому надо пойти и за себя, и за Гаспарчика какую-нибудь вредность слопать. Не пропадать же добру. А Гаспар выйдет и сам себе купит что захочет. Вкуснятин вредных на всех хватит.

Дисклеймер: В статье присутствует добрый юмор и высказывается
мнение. В ней не делается утверждений. Статья призвана приободрить людей
в сложные времена. Истинность (ложность) опубликованной информации
необходимо проверять путем обращения к первоисточнику.