Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Такси.Stories

Утро и день таксиста поменялись местами. Спрос сошёл с ума!

Известная поговорка "Кто рано встаёт, тому Бог даёт" на этой неделе стала не такой актуальной. А совсем даже наоборот. По крайней мере, в эти четыре дня. А я думал, что они будут и вовсе, пропащими.
Утро - всегда было весьма прибыльным для работы в такси. Час пик в это время такой же насыщенный, как и вечером, только пробки не такие душные. Всегда любил работать так: встал пораньше и за эти

Известная поговорка "Кто рано встаёт, тому Бог даёт" на этой неделе стала не такой актуальной. А совсем даже наоборот. По крайней мере, в эти четыре дня. А я думал, что они будут и вовсе, пропащими.

Утро - всегда было весьма прибыльным для работы в такси. Час пик в это время такой же насыщенный, как и вечером, только пробки не такие душные. Всегда любил работать так: встал пораньше и за эти несколько часов отбил все расходы, а то и прибыль уже пошла! Однако тут что-то пошло не так.

Нет, утром всё по-прежнему хорошо! Не знаю, что должно случиться, чтоб народ перестал ездить на работу. А вот после часов 10 спрос на такси идёт на спад. Но только не в эти четыре дня!

Просадка, конечно, всё равно есть, но она совсем короткая. А потом количество заказов и коэффициенты растут так, будто утро только разгоняется! Вот для примера скрин, сделанный днём, около часа:

Будто утро!
Будто утро!

Заказов очень много. В среднем все с коэффициентом около полутора. Отметил, что очень много комфорта, и в основном это едут женщины.

Впрочем, в этом как плюсы, так и минусы. В прямом смысле. Скажем, одна дама попросила открыть окно. Говорю ей, что кондиционер работает. "Ой, что-то совсем не чувствуется!", - сказала она с кислой улыбкой. А прохлада была! В салоне не было жарко или душно. Но ведь это всё тонкие настройки каждого конкретного человека... Посоветовал женщине пересесть в тень на заднем сидении. Что она и сделала.

И всё же на следующий день прилетает "четвёрка". От неё скорее всего. Снесла давно державшуюся пятёрочку. Ладно, в прошлом году вообще единиц понаставили за это!

Цветы в бочках вместо ограничителей парковки. Оригинально!
Цветы в бочках вместо ограничителей парковки. Оригинально!

Да, у нас стоит жара за 30 градусов. Никто не хочет ходить пешком. Что понятно. Но, пожалуй, именно это разгоняет спрос даже днём. Что интересно, никто не жалуется на цены. Давно уже не слышал. Хотя, говорят, что за год они выросли на 20-30%, здорово обогнав инфляцию. Честно говоря, не заметил, чтоб прямо так!

Жара утомляет как водителей, так и людей в целом. Сегодня видел в "Газели" сразу два довольно крупных вентилятора. После полудня от таких машин можно ждать всякого, напекает...

Или вот женщина, к которой я приехал на заказ. Стоит с маленькой девочкой. "Кресло поставите?" - спросила она. У меня не то что кресла нет, даже тариф "Детский" не включён. Объясняю, что не повезу без кресла. Она: "Да ладно, отвезите, там никогда никто не стоит. Мы опаздываем уже". "Кстати, заказ стоит полторы тысячи!" - привела она последний аргумент.

Рассказал ей, сколько стоит штраф для ИП. А если ДТП, не дай бог, меня и вовсе посадят. И вот, я не заработал 1500 рублей. Но остался на свободе с чистой совестью. А она... Она просто забыла переставить в приложении детское кресло. Тоже напекло, будем считать.

Плюс 33!
Плюс 33!

Впереди ещё пара дней жары, а затем похолодает до 20 градусов и пойдут дожди. Предположу, что на этом безумный спрос закончится. Под дождиком идти - это не по раскалённым душным улицам бродить... Впрочем, лето только началось!