В Петербурге эвакуировали не менее 12 поликлиник в семи районах города днем 11 июня, сообщили местные СМИ. Комитет по здравоохранению Петербурга подтвердил порталу «ЗАКС.Ру» факты эвакуации из-за сообщений о минировании, однако точное количество затронутых медучреждений и другие подробности не назвал. Как писали 78.ru и «Фонтанка» со ссылкой на очевидцев, эвакуации проходили примерно с 13:00 до 14:00. По данным СМИ, поводом послужили сообщения о минировании, которые поступали на электронную почту больниц, а в некоторых случаях — по телефону. В результате у зданий собирались толпы людей, а у входов в медучреждения дежурили наряды Росгвардии. Нравится РБК? Главные новости дня, эксклюзивы и аналитика ждут вас:
на радио
в подписке
в Max
в Telegram
в приложениях для Android или iOS Согласно информации 78.ru, в список эвакуированных попали: «Фонтанка», в свою очередь, сообщала об эвакуации 48-й и 51-й поликлиник на Благодатной улице и проспекте Космонавтов, а также Николаевской больниц