Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Девушка с глобусом 🌍

Обзор отеля "Омега Сириус" : сама я бы его не выбрала

Этот отель, как и многие другие - дитя Олимпиады-2014 г. Мы жили там во время проведения фестиваля по спортивной гимнастике. А дарёному коню, как говорится, в зубы не смотрят. Но если бы я ехала в Сочи отдыхать и сама выбирала отель - мне бы и в голову не пришло там селиться, так как для меня есть несколько существенных недостатков: 1. Отсутствие своей территории Отель стоит как тополь на плющихе - в гордом одиночестве на закатанном в бетон поле. Гулять здесь негде, только если к олимпийским объектам. Но местность открытая, тенька нет. В несезон это не проблема, но летом я бы не хотела тут расплавиться. 2. Далековато от моря До него конечно можно пройти по косенькой, но пляж в этом месте усеян огромными валунами и заход в море неудобен. Хотя люди купались и там - дело вкуса. Конечно же у отеля есть свой собственный благоустроенный пляж в лучших сочинских традициях, куда можно добраться на трансфере. Но отсюда вытекает третий минус не столько самого отеля, сколько всей федеральной те
Оглавление

Этот отель, как и многие другие - дитя Олимпиады-2014 г. Мы жили там во время проведения фестиваля по спортивной гимнастике. А дарёному коню, как говорится, в зубы не смотрят. Но если бы я ехала в Сочи отдыхать и сама выбирала отель - мне бы и в голову не пришло там селиться, так как для меня есть несколько существенных недостатков:

1. Отсутствие своей территории

Отель стоит как тополь на плющихе - в гордом одиночестве на закатанном в бетон поле. Гулять здесь негде, только если к олимпийским объектам. Но местность открытая, тенька нет. В несезон это не проблема, но летом я бы не хотела тут расплавиться.

вид на отель со стороны олимпийских объектов
вид на отель со стороны олимпийских объектов

2. Далековато от моря

До него конечно можно пройти по косенькой, но пляж в этом месте усеян огромными валунами и заход в море неудобен. Хотя люди купались и там - дело вкуса. Конечно же у отеля есть свой собственный благоустроенный пляж в лучших сочинских традициях, куда можно добраться на трансфере.

А там где валунов нет - торчат такие штуки
А там где валунов нет - торчат такие штуки

Но отсюда вытекает третий минус не столько самого отеля, сколько всей федеральной территории Сириус.

3. Множество развязок

Объект вроде бы рядом, но чтобы к нему подъехать, приходится кружить по городу словно в собачем вальсе. На это уходит много драгоценного времени, поэтому дико раздражало. Я это заметила еще в прошлый приезд, когда мы жили в "Бархатных сеознах" и нас возили на арену на автобусе.

По дороге на ближайший пляж
По дороге на ближайший пляж

Отсюда вопрос: где бассейн? Если море далеко, значит должна быть альтернатива рядом. Грешным делом я подумала, что раз у отеля нет своей территории, то, возможно, бассейн на крыше. Решила проверить свою догадку на сайте отеля, но и там про водяную яму ни слова. Зато обнаружились СПА, тренажерный зал и детская комната.

Но вернемся к внутреннему убранству. Лобби шикарное - не придраться. Высокие потолки, дорогая отделка, обилие цветов, а гостей к номерам доставляет стеклянный лифт.

холл отеля
холл отеля

Номер

Так как отель "Омега Сириус" имеет 4 звезды, то даже не стоит говорить, что в номере было все необходимое: мыльно-рыльные принадлежности, чайник, чай-кофе, посуда, хрустящее белоснежное белье. И даже больше - в комнате была умная колонка!

обстановка стандартная для отелей
обстановка стандартная для отелей
все "причесано", но нет изюминки
все "причесано", но нет изюминки
Претензий к номеру у меня нет
Претензий к номеру у меня нет

Убирались и меняли полотенца каждый день. Постельное белье - через день.

ванная комната
ванная комната

Окна в отеле выходят на две стороны. Нам достался с видом на Олимпийские объекты, и в частности "Сириус -Арену". Видимо, чтобы мы не забывали, что приехали работать))) Можно даже сказать, что с балкона видно море - оно плещется где-то вдалеке между крыш. Но, честно говоря, это не тот вид, за который стоит переплачивать.

игра "найди море на фото"
игра "найди море на фото"

Еще один недостаток этой стороны - дорога, которая пролегает прямо под окнами. Было достаточно шумно. Вечером мы сидели на балконе и нам приходилось повышать голос, чтобы слышать друг друга.

прямо за деревьями "Сириус-Арена", чуть дальше виднеется край "Айсберга" и в ясную погоду видно кусочек гор
прямо за деревьями "Сириус-Арена", чуть дальше виднеется край "Айсберга" и в ясную погоду видно кусочек гор

А вот другая сторона отеля с видом на горы. Здесь совершенно иная атмосфера: тишина и спокойствие. Поэтому если есть возможность - просите эту сторону.

вид подсмотрела из номера коллеги
вид подсмотрела из номера коллеги

Ресторан "Атлас"

Работает как по системе "шведский стол", так и по меню. Цены на момент поездки (май 2026 г.):

- завтрак - 1450 руб

- обед - 1550 руб

- ужин - 1450 рублей

- полный пансион (завтрак, обед, ужин) - 4200 руб.

интерьер ресторана
интерьер ресторана

Мне одной непонятно, почему такая маленькая разница между завтраком и обедом? Все таки обед это первое, второе, третье и компот. Хотя на завтраке кроме каш, давали макароны с сосисками и многое другое. Ну у кого-то и такой завтрак. Но что делать тем, в чей завтрак входит только чай и булочка? Переплачивать за сосиски?

зато вид из окна привлекательный
зато вид из окна привлекательный

У нас был включен завтрак и ужин, и лично мне всего хватало. Еда разнообразная, всегда было что выбрать. Голодными вы точно не останетесь.

Вместо заключения

По моему мнению, «Омега Сириус» — это хорошее место для тех, кто приехал в Сириус по делу (работа, конференции, мероприятия) и не планирует много времени проводить на территории.

Если же ваша цель — пляжный отдых с прогулками или чилить у бассейна - лучше выбрать другой вариант. Но выбор всегда за вами, я лишь подсветила несколько моментов, на которые стоит обратить внимание.

Какой из минусов для вас самый критичный — отсутствие территории, шумная трасса или далёкое море?