Друзья, мне стало интересно, можно ли попросить ИИ сгенерировать карикатуру. Тему выбрала про профессии, а для сравнения взяла несколько карикатур художников. Давайте посмотрим, у кого получилось смешнее. Задание для ИИ: нарисовать карикатуру про электрика. ИИ обыграл слово "светить" и имя Светлана, также он одушевил лампочки, они получились девочками и мальчиками. И картинка художника: Здесь обыграны фразы "конец свету" и "конец света", что и будет для не платившего за свет мужика зимой. У художника мне понравилось больше. Счет 1:0 в пользу художника. Задание для ИИ: нарисовать карикатуру на учителя. Здесь я не увидела ничего смешного, лишь учительница представлена монстром, а детям скучно и они не слушают. Посмотрим, что у художника. Здесь вполне рисунок на злобу дня. "Бесплатная" школа нехило разоряет кошельки родителей от платного пропуска до организации выпускного. Счет 2:0 в пользу художника. Задание для ИИ: карикатура с библиотекарем. Здесь паутина, тишина, сотрудница разговари