В Госдуме выступили с инициативой отменить в Петербурге повышенные штрафы за четыре вида нарушений ПДД: стоянку в неположенном месте, движение в жилых зонах, проход по железнодорожным путям и повреждение ограждений, а также нарушение знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена». Как отметил автор инициативы, региональное разделение создаёт неравенство граждан перед законом: одно и то же деяние влечет за собой разные по тяжести санкции из-за места проживания или нахождения. Также депутат не видит прямой связи между повышенными штрафами и снижением числа нарушений. Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что может измениться для мотоциклистов в 2026 году.
В Госдуме предложили уравнять штрафы за нарушения ПДД в Петербурге с другими регионами
11 июня11 июн
24
~1 мин