Жители Ухты с 10 июня вновь публикуют в социальных сетях фото и видео с дымом, поднимающимся от городского полигона ТБО. Несмотря на недавние заявления о полной ликвидации крупного возгорания, горожане жалуются на удушливый запах гари и ставят под сомнение эффективность работ.
После того как в конце прошлой недели мэр Ухты Марина Метелева объявила о ночном пожаре, а 8-го числа отчиталась о его тушении, ситуация, по мнению жителей, не улучшилась. В пабликах и чатах вновь стали появляться сообщения о смоге и невыносимом запахе, накрывшем город и пригороды.
«Дышать, ужас, нечем! Помогите», — подобные комментарии стали массово появляться под новостями о полигоне.
В ответ на волну обеспокоенности администрация города выпустила официальное разъяснение. Руководитель администрации Марина Метелева подтвердила, что открытого огня на данный момент действительно нет. Однако для окончательной стабилизации ситуации работы не прекращаются: спецтехника продолжает отсыпку грунтом и проливк