Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
"В гостях у Тани"

Дачная швейная мастерская, один ждун приоделся

Доброго всем вечерочка! У нас уже несколько дней льют дожди. В сад хожу редко. Сегодня без дождя день прошёл, +18 . В саду решила пройти по борозде и увязла. Галош один выдернула, а второй глубоко завяз, вышагнула я из него, обувку еле как вытащила, следы тут же наполнились водой. Это ка...пец! Картошку надо окучивать, но на поле не зайти. А дожди на весь июнь передают. Зарастёт весь участок. Такого чуда я не помню, что бы ноги так вязли. Так в носках пришлось идти до домика, благо что плитка кругом, дошла. Носки постирала, галоши вымыла, махнула рукой на огород... Пошла в домик, вынесла столик на веранду, швейную машинку и решила сшить наряд пупсу-ждуну А у меня теперь не 2 ждуна а 4.. Соседка по саду попросила обшить своих пупсов. Слева -2 мои, справа- 2 соседкины. Радостные такие, сидят ждут Решила начать с самого большого. Сначала сшила носочки из детских носочков Вот мы уже и в шапочке. Комплект: носочки и шапочка из пары детских носочков. Носочки я заказывала на Озоне, расск
Оглавление
Фото автора канала
Фото автора канала

Доброго всем вечерочка!

У нас уже несколько дней льют дожди. В сад хожу редко. Сегодня без дождя день прошёл, +18 . В саду решила пройти по борозде и увязла. Галош один выдернула, а второй глубоко завяз, вышагнула я из него, обувку еле как вытащила, следы тут же наполнились водой. Это ка...пец! Картошку надо окучивать, но на поле не зайти. А дожди на весь июнь передают. Зарастёт весь участок. Такого чуда я не помню, что бы ноги так вязли.

Так в носках пришлось идти до домика, благо что плитка кругом, дошла. Носки постирала, галоши вымыла, махнула рукой на огород...

Пошла в домик, вынесла столик на веранду, швейную машинку и решила сшить наряд пупсу-ждуну

Открыла дачную швейную мастерскую.

Фото автора канала. На веранде
Фото автора канала. На веранде

А у меня теперь не 2 ждуна а 4.. Соседка по саду попросила обшить своих пупсов.

Слева -2 мои, справа- 2 соседкины. Радостные такие, сидят ждут

Фото автора канала
Фото автора канала

Решила начать с самого большого. Сначала сшила носочки из детских носочков

Фото автора канала
Фото автора канала

Без штанов , а в шапке.

Вот мы уже и в шапочке. Комплект: носочки и шапочка из пары детских носочков.

Фото автора канала
Фото автора канала

Носочки я заказывала на Озоне, рассказывала о них в ролике, можно посмотреть ниже по ссылочке

Так же я решила сшить комбинезончик из фланели и трикотажа. Выкроила всё на глаз, без выкройки.

Фото автора канала Просто тпримерочка
Фото автора канала Просто тпримерочка

Сначала обшила ворот, рукава, низ штанишек трикотажем, а потом прошила по линии плеч и рукавов, боковые стороны и по штанишкам.

И вуаля....наряд готов, дольше собиралась. Застёжка на спинке

Фото автора канала
Фото автора канала

Малыш очень рад, побежал фотаться в сад. Но я его поймала, сыро там а он в носочках. Пупсам обувь я не делаю. Писала уже об этом: ножки косолапенькие, кривенькие , очень неудобно делать обувь. Решила что сойдут и носки.

Несколько фото мы всё таки сделали:

С котиком

Фото автора канала
Фото автора канала

С пёсиком, у плетистой розы. На земле, правда, но отряхнули ножки, не запачкались. Здесь под крышей посуше

Фото автора канала
Фото автора канала

С Мишкой, как без него

Фото автора канала
Фото автора канала

И очень понравилось малышу сидеть в хостах

Фото автора канала
Фото автора канала

Мягко, не хотел выходить

Фото автора канала
Фото автора канала

Очень мне понравилось шить на веранде. Буду продолжать, как получится. Надо еще три пупса нарядить и сдать уже .

На этом закруглюсь, но продолжение следует...

Всех благодарю за внимание и до новых встреч!